Добрый день, уважаемый врач.Помогите мне , прошу.На Вас вся надежда, так как в ближайшее время не могу обратиться к врачу в своем городе.Мне 18 лет. - вопрос №1817757

С 13 — ти бывали панические атаки ночью, когда засыпала накручивала себя и сама этого боялась.В 15 меня укусила кошка домашняя, я себе внушила, что больна бешенством, никакие врачи не могли опровергнуть это фактами, поскольку я свято в это верила и год жила в страхе.Было очень много таких ситуаций.В 11 классе весной началась сильная депрессия.Сидя в кафе резко охватил страх и плаксивость, ранимость.я прибежала домой и ревела, была истерика, хотелось умереть.Затем настроение резко сменилось, и я уже во всю смеялась.Я понимала, что со мной что-то не так(стучание зубами ночью, заикание, проблемы с общением), но после этого все сомнения отпали. Близкие только смеялись и говорили, что я сама во всем виновата и ни чем не больна, хотя сами видели, как я всю весну практически выживала, спасибо флуксену.Тогда я попробовала его первый раз и он помог. все лето была эйфория.Но с поступлением в вуз все опять началось.в какой-то момент дня становилось так плохо, что не хотелось жить.Больше всего я боялась расстроить своего жениха, который и по сей день не догадывается о моей проблеме, так как я тщательно скрываю свои эмоции.Весной я почувствовала жуткую эйфорию.Я, человек, который лишний раз прячется, чтобы не здороваться от стыда, начала заводить какие-то странные знакомства, вести беспорядочный образ жизни и я не могла ничего сделать, не было никакой критики к действиям, я любила покурить и даже выпить и мне было так хорошо, все проблемы будто исчезли, я вела себя повторюсь очень!!! некультурно и даже не понимала что происходит. рядом не было близких, которые могли бы остановить меня.Летом я начала отходить и опять накатила депрессия. и только в этой депрессии я наконец осознала, что творила. теперь мне хочется жить, я виню во всем себя, а сейчас плачу, что родным меня не понять.Врач моя не особо бьет тревогу, но то что творится у меня в голове это кошмар. Я хочу умереть, потому что натворила много глупостей в том состоянии, помогите мне, пожалуйста.со мной такого никогда не было, я совсем другая, мне мерзко от самой себя. Почему так случилось? Консультация дается исключительно в справочны

Ответы

Здравствуйте, Ева! Слишком долго Вы мучаетесь от своих болячек, которые уже давно можно было ликвидировать при помощи адекватного лечения, сочетающего психотерапию и медикаменты. Интересно, когда Вы пишете «врач моя», то врача какой специальности Вы имеете в виду??? Беда в том, что во всем Вашем подробном письме я не вижу даже намеков о том, какую психотерапию Вы проходили в течение последних лет, по какой методике — психоанализ, гештальт, когнитивная…, как часто Вы посещали психотерапевта и на каком этапе находитесь теперь? Боюсь, что Вы ничего этого не проходили… Так тогда Вы не можете ждать и результатов… Понимаете, если Вы будете продолжать упорно намазывать свои волосы акварельными красками, чтобы получить красивый шоколадный оттенок, то и на сто двадцать пятый раз у Вас ничего не получится, пока Вы не возьмете специальную краску для волос, которая дает нужный Вам цвет!