Здравствуйте. В 3х кратных анализах кала на яйцаглист и цисты лямблий, яйца глист не обнаружен, но в 2х последних анализах выявлены лямблии 1-0-1 и 0-1-1.Проблема в том, что меня беспокоят слабость, - вопрос №1818075

периодические болевые ощущений в области печени и в эпигастрии, газообразование и урчание в животе, периодически возникающий кашецеобразный стул, ночное слабовыраженое потоотделение, тяжесть в голове и иногда неприятные ощущения в ушах, как при начинающемся отите, плюс ощущение как будто в слуховом проходе чтото шевелится, в глазах ощущение песка(даже после назначения окулистом и применения капель для устранения сухости глаз-хилобак). Возможно ли заражение какими либо паразитами от слабосоленой форели, которую ела за неделю до появления симптомов и какие анализы сдать для диагностики и если надо здать кровь, то на каких паразитов? К какому врачу обратиться с проблемой?
25.01.16
1 ответ

Ответы

Любовь, вышеперечисленные симптомы со стороны пищеварительной системы могут быть связаны с каким-либо заболеванием или то могут быть просто функциональные нарушения. Необходимо обратиться для начала к терапевту, чтобы пройти общеклинические обследования (общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ФГДС, УЗИ абдоминальное). Если есть тонометр дома, то проконтролируйте давление, изменение которого (выше или ниже нормы) может приводить к неприятным ощущениям в ушах, тяжести в голове.
04.02.16

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store