Здравствуйте. Ела форель слабой соли, через неделю появился кашецеобразный кал, боли в эпигастрии и в области печени, урчание, газообразование, зуд в анальном отверстии, в глазах как песок насыпан - вопрос №1818204

(была у окулиста-диагноз синдром сухого глаза, лечила окомистином и сейчас капаю хилабак, получше, но всеже ощущение еще есть)… через 2 недели сдала 3х кратный анализ кала на яйца глист и цисты лямблий… по результатам яйца глист не обнаружены, в последних 2х анализах есть лямблии 1-0-1 и 0-1-1. Прошла еще неделя и сейчас добавились симптомы-это незначительное ночное потоотделение, постоянная тяжесть в голове, в большей степени в районе лба и висков, в ушах иногда небольшая боль как при отите и как будто шевеление, с правой стороны в районе печени и желудка бывают покалывания. Могут ли быть эти симптомы от заражения паразитами от слабосоленой форели-солили знакомые, какие еще надо здать анализы (если кровь, то на что конкретно?) и к какому врачу обратиться, если нет паразитолога?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Сдайте кровь на антитела к паразитами. Обратитесь в платную лабораторию и вас проконсультирует о вариантах такого анализа. Далее обратитесь к инфекционисту с результатами анализов.
Добра и здоровья вам!