К XV веку наблюдался примерно одинаковый уровень цивилизаций Китая, Индии и Западной Европы, но в дальнейшем западноевропейский мир стал доминировать - вопрос №1818822

К XV веку наблюдался примерно одинаковый уровень цивилизаций Китая, Индии и Западной Европы, но в дальнейшем западноевропейск/>ий мир стал доминировать в политике, экономике, науке и технике. Как это могло случиться?

Ответы

Вопрос крайне многофакторный. Возможно, в понимании, Вам поможет данная статья:

www.snowforum.ru/forums/?board=politics&action=view&id=901142

Михаил Александров