Муж играет в онлайн игры. Два года вместе. Не пропускал даже дня. Сейчас ребёнку 8 месяцев. Конечно же никак не помогает,никуда не ходит с нами не гуляет,работая два дня в неделю,но это - вопрос №1819213

другойвопрос…Стал играть очень долго. Играет до утра… часа два три спит, опять играть.На работе на обед заезжает, играет… У меня свой дом, где надо печь топить, я устаю от него, отправляю играть к нему домой, он не задумываясь уезжает, оставляя меня с ребёнком в 30ти градусный мороз одних. Тут как то лёг в два, в 8 ему на работу, а встал в начале 6го поиграть. Когда я ругаюсь на него, прошу чтоб ребёнку уделял внимание, в ответ агрессия. Когда молчу, наглеет ещё больше, так и играет… год жила с ним без ребёнка, играл, сейчас ребёнок и я не хочу, чтоб малыш видел такого папу вечно за компом, не говорю уж, что мне никакого внимания. Решила разводиться… Начинает запугивать, что ребёнка заберёт и тд… Ещё знает, что у меня нет родителей, ещё больше наглеет…Ещё мне дом в наследство достался, муж разгромил, хотел ремонт делать, в итоге ремонт стоит, муж все время в играх.Сам вопрос то… Как не вестись на его угрозы, касаемые ребёнка, развестись с ним… Сохранять такие отношения уж точно уже не хочу.
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте!

Быть уверенной в себе и своих решениях. Игнорировать его угрозы, манипуляции. Ребенка по закону он забрать не сможет, а сам он за ним смотреть не сможет, т.к. маленький ребенок и компьютерные игры вещи несовместимые по факту.
Здравствуйте, Анастасия.

ребенку всего 8 месяцев, в таком возрасте суд оставляет детей с матерью. И с юристами тоже вы можете проконсультироваться по поводу развода и определения места жительства ребенка. Чтобы добавить себе уверенности. А еще: посудите сами — что же он с таким малышом делать будет, он ведь не справится, разве не так? Что он умеет делать? Отец, который за 8 месяцев ни разу с ребенком не посидел вдруг начнет жить с малышом вдвоем? Это пустые угрозы, скорее всего. Ему самому, похоже, хлопоты эти не нужны и он не вкладывает смысла в эти слова, кроме как запугать вас.

Добра вам
Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос скорее к юристу. Необходимо получить юридическую консультацию. Он поможет вам собрать доказательства, что муж не принимает участия в воспитании ребёнка, в хозяйстве, так же не участвует, что есть подозрения в заболевании связанном с игровой зависимостью. Так же юрист подскажет, как подготовиться к суду и как защищаться от угроз и нападок.
Вашего мужа нужно к психологу отправлять избавляться от зависимости от игромании. А если не хочет, то какие у Вас варианты? Или терпеть или что то решать.

Будут вопросы — пишите.
Уважаемая Анастасия!
За ребенка не бойтесь!
В 99% процентах случаев ребенок остается с матерью по решению суда.
Вы это можете уточнить у юристов.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Анастасия. Он Вас попросту запугал, зная что Вы одна. А потому, Вы можете обратиться к нашим юристам, Вам детально пояснят все тонкости процесса развода, и уже будучи вооружены информацией, станете более уверенной в себе и своих действиях.