Встречались с парнем 9 месяцев. Он бросил меня, сказав, что устал от отношений и больше не хочет обязанностей. Сказал, что хочет быть свободным, гулять с друзьями и делать, что хочет. Но на вопрос - вопрос №1819259

любит ли он еще меня, говорит, что не знает. Он сказал, что у него есть ко мне чувства, он еще привязан ко мне и что я красивая и привлекаю его, но я перестала быть для него желанной, как раньше. Начал утешать меня, подбадривать. Я спросила его, есть ли у него другая девушка, он сказал нет и что если бы на моем месте была бы другая, он бы так же поступил, так как дело в нем, что он не хочет больше серьезных отношений. До этого, за месяц, он просил перерыв, но через пару дней я позвонила ему и еще через пару напросилась приехать к нему. Я немогла ждать, это мучило меня. Когда я была у него, он проявлял свои чувства и свою любовь, не могу объяснить, я просто это чувствовала. Чувствовала, что еще любима. У нас случился первый секс за 9 месяцев (это был мой первый раз). Все было прекрасно. Еще после этого мы связывались, он говорил что любит и тд и вот через пару недель он начал от меня отдалятся.Дело в том, что мы видимся раз в две недели (живем далеко друг от друга), в основном общаемся и переписываемся. В последнее время его не устраивало, что мы часто общаемся и он хотел ограничить колличество звонков и писем. А если мы ругались, то он мог не звонить несколько дней вообще (хотя раньше он сдавался уже через несколько часов). Я чувствовала, что что то не то, но не хотела верить, что он меня разлюбил, тем более в это трудно было поверить тк не смотря на его отношение ко мне в последнее время, он все же сам говорил, что любит меня. Когда мы виделись, он постоянно обнимал меня, целовал и опять же сам говорил, что любит. Да, порой было такое, когда он говорил пару раз, что он не создан для серьезных отношений и что это ему не нужно (со мной у него первые серьезные отношения, до этого были девушки на пару дней к которым чувст не было).Вариант про измену отпадает полностью, так как у него просто нет времени мне изменять, а по выходным он был со мной. Когда я не могла приехать, он занимался музыкой с лучшим другом, у них своя группа (он помешан на музыке просто нереально). Я люблю его и мне ужасно больно, что он оставил меня и я чувствую себя использованной. Но меня смущает то, что он бросал меня, как мне показалось, не уверенно. (до этого мы не общались три дня после ссоры, я позвонила ему и спросила "мы вместе", на что он сказал "да" но потом добавил "пока что да", я спросила "в смысле?", на что он ответил "всему свое время… я собирался с тобой расстаться, но не по телефону" и понеслась...). Во время разговора, он попросил, чтобы мы остались друзьямии созванивались иногда, обменивались историями и переживаниями. Я сказала, что не нужно делать одолжение, я справлюсь и без этого, на что он сказал, что он это говорит не просто так и ему хочется поддерживать связь, тк у нас было прошлое, были чувства и тд, я не поняла особо это.Помогите мне пожалуйста, третий день прошел, а я мучаюсь. Мне больно и обидно, я люблю его и никто мне кроме него не нужен. Вспоминаю прошлое и аж сердце разрывается от того, как же любовь может так закончится? Он любил меня, я знаю это. И мне кажется, что у него есть еще чувства, но он может действительно устал от отношений. Кормлю себя надеждами, что он позвонит (как и говорил, якобы как друг), мне кажется, что если позвонит, то это будет значит, что соскучился и не все потеряно. Помогите с советом, пожалуйста!(П.С: простите, что все так запутанно, эмоции нахлынули)
4 ответа

Ответы

Он сказал, что у него есть ко мне чувства, он еще привязан ко мне и что я красивая и привлекаю его, но я перестала быть для него желанной, как раньше.

— То есть. Парень сказал Вам что принял решение, что Вам вместе не по пути. Что Вы его чувствами не зацепили, отношениям не на чем держаться. Он по просил сейчас не рвать отношения, так как ему нужно время отойти от Вас, что бы чувства у легли.
Дана, здравствуйте!

Не ищите там, где нет. Парень Вам вполне четко дать понять, что отношений не будет. Его желание сохранить общение и дружеские отношение-нежелание быть плохим, к тому же Вы его первая девушка, с кем он долго встречался.

Лучше исходите от противного, что все кончено, чем питать воздушные замки.

Займитесь тем, что приносит Вам радость и удовольствие. Чтобы на первом месте были Вы и то, что может Вас сейчас поддержать.
все действительно так как вы пишите. дело здесь не в измене и не вт чувствах. раз мужчина музыкант и является человеком творческим то он по натуре очень переменчив по крайней мере внутренне плюс к этому романтик

мужчина с таким характером и способностями скажем так несколько более чувствителен чем обычный и это рождает как свои плюсы так и минусы. о первых думается вы знаете а вот второе требует пояснения

человек будучи личностью творческой прекрасно понимает что он на данном этапе может вам дать как женщине и уверен что ни чем из того что он может вам дать вы довольны в долгосрочной перспективе не будете и так же он понимает что вы не разделяете в полной мере его увлечение музыкой которое в свою очередь не позволит ему в достаточной степени обеспечивать вас и будущую семью

ситуацию осложняет тот факт что вы проживаете достаточно друг от друга и он думает  что вы планируете в будущем съехаться с ним и жить вместе к чему он явно не готов так как это ответственность и обязательства взять на себя которые он не готов

и потому он решает остаться с вами друзьями что в данном случае выглядит логичным решением но показательно ваше к нему отношение. вы пишите что вам плохо что вы ждете его звонка но по сути получается что он нужен вам рядом и нужен так получается для себя и вот почему

он ушел не только думая о вас но и о себе потому что отношения с вами как то ограничивали его и видимо мешали творческому процессу и музыкальному пути то есть он рядом с вами он чувствует себя несвободным и несколько ограниченным

в этом случае ваше отношение к сожалению немного эгоистично и понятно что вы страдаете по любимому но если ваши чувства к нему искренни то вы желаете ему счастья и тогда стоит подумать что для него есть счастье и подумать а могли бы вы дать ему его и если нет то стоит понять его стремление к своей цели и принять

если любовь настоящая и вы знаете что любимый счастлив то и вы будете счастливы а если нет то любили вы не его а себя рядом с ним и то кем вы ощущали себя рядом с ним и тогда нужно понять что именно давал вам мужчина в чем вы нуждаетесь и постараться достигнуть этого альтернативными путями чтобы не становиться зависимой в отношениях и выступать  в них как равноправная сторона при чем самодостаточная и понимающая свои цели и желания и аналогичные у партнера
Здравствуйте, Дана. Похоже на то, что Вы попросту задушили его своей любовью и вниманием, и парень теперь пытается вырваться из Ваших «жарких» объятий. Выдерживайте паузу и далее, если не хотите разрушить все окончательно, а когда позвонит, не уговаривайте и не обвиняйте его, не выясняйте отношений. Общайтесь так, словно этой паузы и не было. В то же время, воспользуйтесь этой паузой для расширения территории собственного личного пространства. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo