Челябинская область

Добрый день. Так случилось, что разбил авто. Хочу его в таком виде продать. Покупатель может купить его как для восстановления, так и на запчасти, но - вопрос №1820036

конкретного покупателя пока нет. В ГИБДД с учета не снимают, т.е. можно только переоформить на другого человека, либо списать в утиль (но тогда авто уже нельзя будет восстановить). Как быть с транспортным налогом. (258 л.с.-налог не маленький)? Ведь авто может продаться нескоро. А новый владелец сможет его поставить на учет только после восстановления.

Ответы

Buh

Подайте заявление на прекращение регистрации транспортного средства в связи с его утратой, продав перекупу. Новый собственник просто поставит на учет, если авто восстановят.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh