добрый день. я живу уже больше полугода со своим молодым человеком, мама все время давит и требует, чтобы мы женились. он не против, мы даже говорили о будущем, детях. одно проблема - он не может - вопрос №1820275

меня познакомить с родителями. с моими он знаком, все прошло хорошо. а с его… он говорит, что у них вообще не принято говорить о личной жизни. как я поняла, его родители живут отдельно, хотя женаты и видятся втроем с ним каждую неделю. и якобы все делают вид, что никакой личной жизни у них нет. родители его никогда ни о чем не расспрашивали, у них нет большого доверия, например, они ничего не знают (и не знали никогда) ни про его друзей, ни про увлечения, он не говорил куда идет и тд. то есть он не может напрямую просто сказать "я хочу вас познакомить со своей девушкой". он говорит, нужен повод. ну вроде того, что если бы они куда-то собрались, а меня как бы заодно взяли и так познакомились. или если бы отмечали новый год (я тогда эту формулировку не знала и уехала), а он меня с собой взял. у меня уже нет сил так жить, постоянно ругаться с мамой, я вымучалась ужасно, когда ему что-то говорю, он говорит, что это подлость, жениться не познакомив с родителями, но если нужно, то пойдем хоть завтра, а потом пишет что лучше покончит с собой, потому что дальше все равно будет только хуже.я естественно сразу беру все слова обратно, потому что он правда может, и все продолжается. он просит помочь ему найти повод, говорит что думает об этом каждый день. но я не знаю, честно… я просто уже запуталась. никогда не встречалась с подобной ситуацией проблемы знакомства с родителями, тем более что в целом у них нормальные отношения.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Похоже на то, что Вы больше дискомфорта ощущаете именно от давления мамы, чем от того, что не знакомы с его родителями. И это уже признак того, что мама пытается как-то регулировать и управлять вашими отношениями. И вот в этом вопросе пожалуй прежде и стоит разобраться. Постарайтесь выйти из-под этого давления мамы, и регулировать Ваши отношения с возлюбленным вдвоем. Так Вы исключите и давление на него, и уже вместе придумаете, как организовать эту встречу, знакомство и соответственно повод.

Ольга,

как-то странно. Похоже, человек не договаривает или боится знакомства с родителями (не все молодые люди это любят)) Манипулирует он — это точно. Вот даже на этом остановившись, можно подумать, нужно ли вообще продолжать отношения, если ещё на этом этапе столько невыясненного?

Если желание продолжать есть, тогда идем дальше))

Расставаться с Вами он не хочет явно. Понимаю и Вашу маму, и Вас между двух огней. Варианты:

— проговорить все детали на личной консультации с психологом или принять верное решение;

— поговорить со своей мамой и посоветоваться, как Вам поступить в такой ситуации;

— поговорить с молодым человеком — знакомство с родителями, это всего лишь знакомство.

В каждом варианте свои плюсы и минусы, кроме, пожалуй, первого — там плюсы очевидны.

Желаю поскорее разобраться с вопросом!

Здравствуйте, Оля.
Скажите, а причем тут Ваша мама? Как я понимаю, это она хочет, чтобы Вы вышли замуж. Это она давит на Вас и требует. На первом месте здесь конфликт Ваш и мамин, а парень используется Вами как способ решить этот конфликт (удовлетворить мамины требования). Теперь уточните, чего именно Вы хотите? В письме нет ни слова об этом, но к нам обратились именно Вы.
может он опасается что своим выбором может усугубить конфликт их семьи
ведь родители в чем то не находили единства но как соблюдают приличия в отношении друг друга.
А м. ч. как любой сын дорожит отношением своих родителей между собой и к нему особенно и наверно всегда являлся буфером между родителями все это сказывается на его здоровье что он вам и говорит упоминая самоубийство поскольку его нервная система уже такой нагрузки не выдерживает.
Он уважает своих родителей ему важно их мнение по поводу вас он хочет жить без отрыва от них ставить в известность о своей судьбе.
И очень надеется на ваше участие и помощь и главное поддержку, что будет требоваться ему и в дальнейших ваших отношениях заметьте.
Сейчас вам уже нужно учиться понимать его подводные камни его семьи он вас от того и выбрал возможно в надежде что вы прошли более удачный сценарий родительской семьи и имеете множество счастливых моментов выхода из разных положений жизни, поскольку ваша лодка семьи не разбилась и  не буксует как его родительская.
Значит вы по идее должны уметь легко проходить препятствия в общении, особенно в семейной и умеете безконфликто разрешать разные ситуации в том числе и эту.
Не обижаясь на его родителей имея мудрость взрослого человека понимать разные стороны и понимать, что в жизни не у всех так как у вас в семье.
Или Ваш парень без характерный, или он Вами манипулирует.

Вот возьмите всё и разрешите.

1. Найдите повод, сами.
2.Знакомьтесь с родителями.
3. Расписывайтесь.

Если будет тянуть, значит тут подвох.