Омская область

Здравствуйте. Обратились в агенство недвижимости чтобы снять квартиру - вопрос №1821246

Здравствуйте. Обратились в агенство недвижимости чтобы снять квартиру, подписали с ними договор на оказание услуг, в них входил поиск нужной квартиры, встреча с арендодателем, подписание договора на аренду квартиры на срок 11 месяцев. Заплатили сумму денег в размере 4500 рублей., компания сказала что будет сопровождать до момента заселение. После подписания договора нам выдали логин и пароль от личного кабинета их сайта. После чего с нами просто попрощались. Через час мы поняли, что агенство ничем помогать не собирается, в личном кабинете ничего нет. Мы вернулись в агенство и написали заявление на расторжение договора. В договоре указано что заявление рассматривается в течении 10 дней. По истечении этого срока если не дан ответ от компании, то претензия принята. Ответа нет, деньги не возвращают. Как нам поступить? Можете ли вы помочь нам в этом вопросе?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Вы уже такое заявление написали, и если исполнитель не скрывается, то Вам прямая дорога в суд, куда Вас направят в т.ч. сотрудники полиции в случае обращению туда. Если же исполнитель пропал и не выходит на контакт, то это повод для подачи заявления о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Как вариант, обратиться в полицию, получить отказной материал (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), после чего уже обращаться в суд. Но т.к. это потребительский спор, быстрее обратиться в суд и взыскать деньги в порядке исполнительного производства, а не через возбуждение уголовного дела.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store