Свердловская область

Куда обратиться за соц.обеспечением пенсионеров? Мои бабушка и дедушка проживают в другом городе. Бабушка уже ничего не помнит, а дедушка пьет. - вопрос №1821291

Добираться до них около 8 часов, поэтому бываем у них 1-2 раза в месяц. Недавно выяснилось, что дедушка практически не кормит бабушку, она очень слаба. Переезжать оба отказываются, говорят будем умирать, где родились.

Ответы

Здравствуйте, Алена.
Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты того города, где проживают Ваши бабушка и дедушка.
За ними закрепят социального работника, который будет приходить, готовить, кормить бабушку, убирать, ходить в магазин за продуктами, и т.п.
Всего доброго.

Buh