Как жить и что делать после того, как парень бросил меня с ребенком? - вопрос №1822535

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне нужен ваш совет, ваша помощь. Встречались с парнем около года, сходились, расходились — и все потому, что он этого хотел. Допустим 2 месяца встречаемся, потом он меня бросает, говорит что запутался, не знает нужны ли ему отношения или нет, нужно разобраться в себе. Потом спустя месяц возвращается ко мне, говорит, что все осознал, только я ему нужна и никто не больше. Я люблю его, поэтому прощала. 4 месяца назад узнала, что беременна(от него) радости моей не было предела, ребенка я хочу мне 24, ему 25). Парень мой тоже радостно отреагировал, спустя 4 недели — я попадаю в больницу, с угрозой — он ни разу ко мне не приехал. На смс, звонки не отвечал, потом сказал, что ребенок НЕЛЮБИМЫЙ, НЕЖЕЛАННЫЙ и НИКОГДА ПОЛЮБИТЬ ОН ЕГО НЕ СМОЖЕТ. И много другой гадости наговорил. Я конечно же переживала, мучалась, решила это все забыть, простить его и не вспоминать больше никогда о нем, по крайней мере- у меня ребенок будет, радость моя.Спустя 1,5 месяца он объявился как ни в чем не бывало — наговорил столько слов, сказал, что все осознал, ему никто больше кроме ребенка и меня не нужен, планировали свадьбу на прель, съездили познакомились с моей мамой, познакомил со всеми своими друзьями меня. С его родителями не успели познакомиться, но они знают про меня, знают, что я беременна. Все его друзья и родственники знают, что скоро свадьба и я в интересном положении.Он переехал ко мне, жили вместе около 2 недель, он заботился обо мне и ребенке, я не могла нарадоваться. 2 недели назад попадаю в больницу, снова с угрозой, звоню ему, чтобы он привез таблетки и продукты, а он просто не берет трубку, на смс не отвечает. Через 10 дней меня выписывают — приезжаю домой — он собрал свои вещи, оставил ключи на столе и все… Я звоню ему, пишу, он меня игнорирует. 2 дня назад пишет смс: Я ПО ВАМ СКУЧАЮ, НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ, С КОТОРЫМИ Я К ВАМ ВЕРНУТЬСЯ НЕ МОГУ, СТАВЯ ВАС ПОД УГРОЗУ, СКОРО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я СКОРО ПРИЕДУ. Я в недоумении что это за сообщения и как и понимать. На следующий день пишу ему — приедь хотя бы на часик, мы скучаем, снова игнор. Не долго думая, я собираюсь, еду к нему, знаю где он живет (он живет с родителями) при этом пишу ему смс, что через 20 минут приеду, если не выйдешь — я поднимусь сама. Когда приехала к его дому, он уже ждал меня в машине. Ничего он мне говоритьне хотел, сказал только, что проблема одна, очень серьезная, он ее сейчас решает спустя 1,5 часа я вывела его на правду — оказывается он снова запутался и не знает хочет ли он семейную жизнь или нет. Видите ли он еще не нагулялся ( хотя когда последний раз возвращался — клялся мне, что определился, хочет ребенка и семью). Я можно сказать поставила ему условие: ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС ГОВОРИШЬ ДА, Я НУЖНА ТЕБЕ, ТО Я ВСЕ ЗАБУДУ, МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, РАСТИТЬ НАШЕГО РЕБЕНКА. ЕСЛИ ГОВОРИШЬ НЕТ- ТО РАЗ И НАВСЕГДА ПОТЕРЯЕШЬ И МЕНЯ И РЕБЕНКА И Я ЗАПРЕЩУ ТЕБЕ ОБЩАТЬСЯ С НАМИ, И ТЫ ПООБЕЩАЕШЬ, ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА МНЕ НЕ НАПИШЕШЬ, НЕ БУДЕШЬ ИСКАТЬ ВСТРЕЧИ НИ СО МНОЙ, НИ С МАЛЫШОМ, МЫ ПРОСТО ИСЧЕЗАЕМ ИЗ ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Спустя долгую паузу — он согласился на 2 вариант!!! Но добавил — что это решение далось ему с трудом. Я пожелала ему удачи и вышла из машины. Сейчас сижу, реву, переживаю, не знаю даже как понять эти поступки его, чего ждать дальше. Сама нервничаю и ребенка тревожу. Подскажите пожалуйста выход…

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Остаться одной с ребенком после предательства любимого человека-это удар и боль.

Сейчас, для Вас самое главное родить здорово малыша, поэтому старайтесь думать о хорошем и радовать себя приятностями.

А молодой человек изначально не был настроен на отношения и к такой ответственности. От чего еще обидней. Поблагодарите его мысленно за все хорошее и отпустите.

Что для Вас сейчас самое важное и актуальное? Сосредоточтесь на этом. И если где-то берет обида или злость-не подавляйте эти чувства в себе.
Уважаемая Марина!
Парень показывает себя незрелым человеком и по всей видимости совершенно не готов к семейной жизни. Скорее всего перепады в его настроении так и будут продолжаться.
Нужно постараться отпустить обиды и сосредоточиться на создании благоприятных условий для рождения ребенка.
Многие женщины оказываются в подобной ситуации и выращивают ребенка для себя.
Мудрости Вам и спокойствия!
Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Начните делать это —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.