Липецкая область

Здравствуйте! Имею в собственности тс КАМАЗ. Хочу переоформить его на друга для того чтобы устроить КАМАЗ на работу в фирму (у друга есть ИП, необходимым условием для работы является ИП и тс в - вопрос №1822691

собственности на одного человека). Оформить ИП мне не вариант, тк я сам работник данной фирмы, своих не берут так сказать. Вопрос- как защитить своё тс от случаев, которые всё же встречаются. Можно ли написать расписку другу о том чтоя переоформляю на него тс на время к примеру, что продажа запрещена… и будет ли это иметь юридический вес. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На время переоформить КАМАЗ на другого человека или организацию невозможно. Как вариант, Вы можете предоставить КАМАЗ другу в аренду (с экипажем или без экипажа) или в безвозмездное пользование (ссуда). В обоих случаях заключается договор в письменной форме. Если же Вы переоформите КАМАЗ на другого человека, то ни каких законных гарантий, что он не распорядится им по своему усмотрению как собственник, у Вас не будет.

Надеюсь информация была полезна! Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh