Здравствуйте!У меня гепатит С,мы с мужем хотим ребенка!Инфекционист сказала,что гепатит вне обострения,все анализы(биохимия и УЗИ)в норме!Могу ли я - вопрос №1823152

планировать беременность? Как гепатит может повлиять? Врач сказала, так как сейчас у меня ремиссия, то лечение не нужно, только наблюдение!!!
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Галина. Так как гепатит у вас в стадии ремиссии, то вы можете планировать беременность. Женщины с гепатитом С беременеют и вынашивают беременность.  Во время беременности зачастую обостряются все хронические заболевания, поэтому не могу вам обещать, что беременность пройдет легко. Необходимо  так же прицельно контролировать биохимический анализ крови при беременности. Касательно родов, то вы можете рожать с гепатитом через естественные родовые пути.

Здравствуйте, Галина! Никак не повлияет выявленый у вас гепатит С в стадии ремиссии на беременность и будущего ребенка.Ребенок рождается абсолютно здоровым при этом.

Планируйте беременность, отслеживая овуляции тетстами. Также начинайте прием фолиевой кислоты в дозе  400 мкг для  профилактики заболеваний нервной трубки у плода.
А во время беременности проходите все скрининги.