Я незнаю как жить дальше. Дело в том што жена решила пожить отдельно, мол любовь уже прошла пусть идёт как идёт. Я её очень люблю с ребёнком. Мы прожили 10лет, сыну 9,мне 40 ей 37.Все это уже было - вопрос №1824783

четыре месяца назад тоже хотела пожить отдельно, я уже хотел уходить но прислала смс, мол прости и тд.Снял квартиру недалеко, ключи от неё взела, от своей тоже говорит оставь, просит приходить к сыну заниматься так как работает два через два.Когда остаюс наночь спим вместе, но без секса, ухожу целую отвечает. Сказала што устала, работа, дом, семья но ведь ничего неизменилось, только што меня постоянно нет рядом. Я понимаю што это моя вина, моя грубость к ней в своё время, но за четыре месяца я изменился, несказал неразу грубого слова, цветы, целовал уходя, приходя.Я немогу жить без них, так как очень люблю
4 ответа

Ответы

Сергей, очень ценно, что Вы знаете свои промахи. Теперь важно их исправлять (чем Вы уже занимаетесь) и — терпение: надо, чтобы жена увидела, что Вы изменились.
Храните ваши чувства и семью!
Здравствуйте, Сергей.
Кризис в семейных отношениях — это не причина, а следствие. Это результат того, что супругов что то не устраивает.Это своего рода, сигнал о том, что модели поведения обоих супругов не отвечают ожиданиям.
И это не хорошо и неплохо, это — повод подумать, разобраться, что в вашей жизни идет не так и сделать работу над ошибками.
Кто то в этой ситуации рушит семьи, кто то живет в этом затяжном периоде «падения без парашюта», а кто то делает работу над ошибками и переходит на другой более качественный уровень взаимоотношений.
Очевидно Вашей жене необходимо время, чтобы понять, чего она хочет.
Дайте ей это время....
Уверена она оценит Ваши старания.
К тому же, у вас ребенок и в какую бы сторону ваши отношения не развивались, отцом Вы останетесь в любом случае.
Из Вашего письма я могу сделать вывод, что сейчас, Вы к жене относитесь более внимательно нежели раньше.
Какой же женщине это не понравиться, любая захочет продлить этот период)))
Ваша задача не торопить ее и  дать  возможность поверить, что так будет всегда, а не только тогда когда на горизонте замаячило расставание.
Искренне желаю Вам сохранить семью и перейти на более качественный уровень взаимоотношений.
Будьте счастливы)))

Здравствуйте, Сергей. Проблема таких ситуаций в том, что когда партнер уходит, а второй осознает ошибки и начинает исправляться, то делают это пока супруга не вернется домой. Потом, постепенно, ситуация в отношениях вновь возвращается в прежнее русло. И эти изменения становятся только временной акцией, что в дальнейшем порождает сомнения, недоверие и развод. А потому, сделайте эти перемены не разовой акцией, а образом жизни вашей семьи. Тогда у жены и не будет больше потребности уходить.
Поживите пока отдельно. Время покажет как Вам быть дальше. Чувства человека нельзя вернуть, их можно только потерять. Чувства они или есть или их нет. Нужно время. Люди должны отдыхать друг от друга, быть в одиночестве, только так можно собрать себя воедино целостно.