Московская область

В 1996 году мы обменяли нашу приватизированную квартиру на квартиру, приватизированую с нарушением прав несовершеннолетнего, узнали только сейчас об этом.Какие могут быть последствия? - вопрос №1825813

1 ответ

Ответы

В соответствии со ст.200 ГК РФ, срок исковой давности начинает течь с момента когда лицу стало известно о нарушение его права. Соответственно лицо чьи права были нарушены в результате незаконной приватизации, будет вправе высудить долю в квартире, или денежную компенсацию соразмерную рыночной цене доли, либо вообще признать приватизацию недействительной. Вернув тем самым квартиру в собственность государства. Могут быть и другие последствия, в зависимости от исковых требований.
Всего наилучшего.