Здравствуйте В 3 года нас бросил отец, мать говорила что он алкаш, бабушка говорит что не сошлись характерами. Мать работала медсестрой, средств не - вопрос №1825837

хватало, поэтому пошла еще на одну работу. До 6 лет меня воспитывала бабушка. Когда я пошел в 1 класс, за меня взялась мать, во 2 классе появилась английский, и тогда маму переклинуло. Ежедневно она со мной, до 4 класса, садилась учить, а заканчивалось все криками и моим плачем, хоть бабуля заступалась. Именно тогда началась моя трансформация с холерика, в меланхолика, которым я сейчас. Ну и я перестал ходить на улицу к сверстникам, только в дома перед телевизором, все дни.В 4 классе у нас появился отчим, но он был никакой, аморфный, робот, который жил с мамой. В 5 классе у меня появился страх по дороге в школу. В школе все вроде проходило. В 6 классе я начал терять лидирующие позиции в классе и началась ухудшаться память, и гдето зимой у меня возникли проблемы с давлением. Страх все увеличивался, давление обострялось. Бабуля меня вечно жалела. Были такие моменты, когда я вынужден был лечь в больницу, и именно там меня меняло, и у меня все получалось с девушками, проявлялись снова мои лидерские позиции но до тех пор пока невиписувався.Отчим пробыл до 8 класса, тогда в мамы появился новый ухажор, богатый, женат, но она им крутила как могла, он был старше на 12 лет за нее, и это был повод чтобы с ним разойтись, хватило его на полтора года. В 9 классе я до конца потерял все свои лидерские возможности и стал растением. В то время у меня были еще 2 друга с крутой тусовки (1 слился через год, 2 с окончанием школы) и 1 друг ботан с которым я дружу до сейчас, к слову все из патриархальных, нормальных семей. В 10 классе у меня началася дипресия, еще и проблемы с желудком. Было невозможно жить. И тогда я подумал что нужно делать бизнес и зарабатывать грощи, конечно у меня ничего не получалось и оставалось на этапе мечтаний. С девушками у меня тоже было туго, даже не замечал их ухаживаний. Вечно тупил, пропал сон, болел, низкая самооценка, социофобия, страх и так далее. В 11 классе я лег в больницу, и здесь я заметил что я не изменился, как раньше. После окончания школы, летом депрессия вроде попустила. Еще в 10 классе мать познакомилась с нынешним отчимом и после окончания школы она забеременела, возникли некоторые осложнения и она легла в больницу. При вступлении я очень нервничал, но как-то маску смог показать. Тогда я познакомился с девушкой, прекрасной во всех аспектах, она была из другого города, я ей понравился и она мне тоже, в течение 2 месяцев я ни на что не решался, хотя она делала титанические усилия и вот 1 курс, новый год, она нашла другого, богатого. и вот я сам, страх взял уже очень сильные позиции, прогрессирует социофобия. В поисках вопросов почему так произошло и как стать успешным я нашел твой канал, который перевернул мое подсознание, начался психоанализ моего поведения. Конечно мало что изменилось, все страхи и фобии остались, но понимаю откуда они и я хоть начинаю понимать как все работает. Ты стал для меня как отец, без преувеличений. Скоро мать вернется из больницы и мое спокойную жизнь с бабушкой закончится (хотя долгое время бабушка меня бесила, но только на днях я понял, что это была установка мамы, и я ее понемногу снимаю, уже есть результат). В настоящее время мне 18, только 1 друг, 1 подруга, девушка с которой ничего не получилось, никакого секса не було вобще, и еще одноклассники с которыми я редко встречаюсь, а еще куча фобий, страх перед возможностями и перед людьми и т.п. и почти нет памяти и болезни. Для себя решил что запишусь на КВН и на бокс, может поможет. Попытки на счет бизнеса я забросил, я занабто уделял этому времени. Из своих наблюдений я заметил, что когда я выезжают из города, от родителей у меня частично настраивается здоровья, а когда я выпиваю алкоголь, то сразу меняюсь (но это не выход). И вот я для себя принял решение, что на 3 курс, это через 1.5 года я хочу съехать от родителей в другой город или даже в другую страну, по возможности, но меня берет сильный страх. И вот я хотел спросить, имеет ли смысл переехать в другой город, ведь финансово я от них все равно буду зависеть? И у нас маленький город и нет толковых психологов, есть смысл пойти даже к таким? И еще, смогу ли я измениться, если перееду в другой город, без участия психолога, ведь сейчас я чувствую себя никем и гимном, у меня все плохо и когда я пытаюсь что-то наладить в своей жизни, сначала получается, но потом разрушается, еще и скоро мать будет, и что будет дальше с моей психикой мне неизвестно. Спасибо заранее!
3 ответа

Ответы

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Здравствуйте, Виталий! Куда бы ни уехал человек, он всюду берет с собой себя. А посему далеко уезжать не стоит, тем более оставаясь зависимым от своих родных. Вы правильно делаете, что хотите найти себе хобби — записаться на КВН и бокс, там Вы сможете больше общаться со сверстниками и расширить круг общения, а так же приобретете уверенность в себе. Сейчас Вам нужно получить в первую очередь профессию. А затем можно думать о самостоятельной жизни вдалеке от родного дома, когда Вы сможете, имея образование найти хорошую работу, позволяющую Вам обеспечивать себя и жить отдельно. Удачи Вам! Помните, что для всего нужны большие усилия и сразу ничего не бывает.
Виталий, здравствуйте. Есть пословица, что «от себя не убежишь» Вам только 18 лет и Вы можете все изменить, стать, как говорится на ноги, затем принимать решения. Поверьте, не проработав прошлое и не изменив отношение к жизни, Вы не будете счастливым. Адекватно реагируйте на мнение других, делайте анализ, не пытайтесь кого то переделать… Принимайте те решения, которые именно ВАШИ, взвесив реально свои возможности. Переделывать надо себя, поверьте, так будет намного больше пользы. Идите в спорт секцию, стройте планы по поводу будущего и воплощайте их в жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!