при спинальной мрт на уровне C7-L1 ИЗМЕНЕНИЯ импульсных характеристик от костной ткани не определяеться отмечаються вдавления кортикальных пластин - вопрос №1825850

тел Th9-10-11 задней трети за счет нарушения регресса спинальной хорды(вариант анатомии).позвоночный канал в сагитальном диаметре от 14 мм не сужен соотношения и структур тел ползвоночников не изменены.отмечается умеренное снижение интенсивности сигнала в т2 режиме пульпозных ядер межпозвонковых дисков очевидно не снижена.патологических выпячиваний дисков не выявленно корешковые каналы визуально не сужены.спинной мозг не изменен, не компримирован.паравертебральные мягки ткани без патологии.

Ответы

Вам рекомендуется бассейн, укрепление мышц спины. Так как нет никаких патологических проблем (сужения, выпячивание дисков), то физиотерапия решит многие проблемы. Активный образ жизни и лечебная физкультура — Ваше все.