Срочно нужна помощь. После переустановки Windows XP (переустанавливал не я) невозможно получить доступ к некоторым файлам. Хуже всего, что эти файлы - вопрос №1826215

— фотографии, очень дороги владельцам компа. Они зеленого цвета и не открываются. Перед уставновкой ОС их никто не предупредил о возможных последствиях, поэтому копии фото отсутствуют. Отсутствие доступа выражается в невозможности копирования и, самое главное, просмотра фото в любом просмотрщике с получением сообщения об ошибке. Что пробовала: — все советы из подобных тем; — являюсь владельцем папки и всех вложенных контейнеров; — назначил себе (и вообще всем) полные права на папку и все вложенные папки и файлы; — загрузка с Live флешки/СД с любой ОС (будь то РЕ или что-то из *nix) проблемы не решает — та же ошибка; — unlocker переименовывает и перемещает файлы в пределах диска (на флешку не захотел), при этом доступ не открывается; — ТС не может изменить атрибуты файлов; — cipher выдаёт атрибут Е на все вложенные файлы, говорит, что новые файлы не будут шифроваться, но со старыми ничего не может сделать; причина в том, что в свойствах файлов, к которым нету доступа, стоит атрибут «шифрование».Хотя, по словам владельцев компа, никакого шифрования они не включали, что косвенно подтверждается наличием в некоторых папках файлов и с доступом, и без, По словам владельцев, пользователи старой ОС не имели паролей (как, впрочем, и сейчас). Как получить доступ к файлам?

Ответы

Здравствуйте .
Вы переустановили Windows XP с одной версии сборки на другую версию сборки ?
Атрибуты назначений папок в которых хранятся файлы как переназначали ?
Шифрования Операционная система сделала Автоматически ( по Умолчанию ) .
Так или иначе, но поддержка WinXP прекращена .
Нужно пробовать сторонние программы для открытия Файлов.

Глеб Черняк