здравствуйте, меня интересует такой вопрос , мой отец должен выплатить 793 тысЯчи по элементам. суд прислал постонавление, о том что он должен выплатить эту сумму. В собственности у отца имееться - вопрос №1826767

комната, и земельный участок, могу ли я претендовать на его недвижимость.

Ответы

Здравствуйте Сюзана!!!
Имея Постановление суда и Исполнительный лист, Вам нужно идти в Службу Судебных Приставов по месту жительства Вашего отца, и там Писать Заявление .
Решение принимают только Судебные приставы и то в рамках Обозначенных Постановлением суда и Закона РФ.
Да, можете, при определенных условиях.Но давайте разберемся подробнее в ситуации:
1 Отец является единоличным собственником комнаты и участка?
2. Комната является частью квартиры? дома?
3.Участок принадлежит дому? или это дачный участок?
Однозначно можно говорить «Да», ТОЛЬКО в случае наследования, но при условии, что кроме Вас нет больше наследников, если есть, то вы получите долю в наследстве.в другом случае нужно знать дополнительную информацию.
Поэтому через приставов забирать то, что Вам принадлежит по закону никто не будет.