Комплимент первый раз - вопрос №1827013

Здравствуйте, эксперты!
Я красивая девушка, я как бы так обычно никогда не говорю, но для этой ситуации это необходимо. Мне 90 процентов людей говорит какая я красивая. Ну я сама это знаю, но обычно стесняюсь при таких словах, хотя понимаю, что на самом деле красивая.
в связи со своим характером и привлекательной внешностью в целом я нравлюсь мужскому полу. Очень многие обращают внимания на меня.
я же в свою очередь не распыляюсь, отношения были, но мало, очень тщательно выбираю и очень много критериев у меня.
и тут встретился ОН. В университете. Понравился сильно я ему тоже и начали потихоньку развивать наши отношения. Он видел что я недоступная, я бы даже сказала неприступная. Старался от меня убрать всех парней, видел как я нравлюсь некоторым. Ревновал в душе, но виду пытался не показывать.
И никогда не говорил мне комплиментов. Наоборот всегда когда я говорила в шутку что толстая пытался подкольнуть, такое ощущение что немного неуверен в себе и как бы хотел самоутвердиться за мой счет.Хотя прекрасно понимал что я очень привлекательна.
и тут спустя 4 месяца О БОГИ настал тот день когда он проявил свой комплимент и то косвенно.
я сидела за компьютером в универе, искала работу, создавала резюме. В резюме была фотка моя. Он подошел спросил что делаю, после загляНул в компьютер, посмотрел на фото несколько раз и добавил- ну такой точно должны позвонить (всмысле позвать на работу).
первый раз в жизни это было, что-то подобное комплименту.
Скажите пожалуйста что это значило если он никогда не делал а тут такое сказал? Как это понимать?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Любит тот, кто при встрече ревнует,
Любит тот, кто при встрече молчит.
Но не любит, кто много целует
И все время люблю говорит..
Очень популярный стишок в свое время. Здравствуйте! Молодой человек искренне испытывает к Вам симпатию и все его поведение говорит об этом. А свое сердце не всегда легко открывать. Вот и он постепенно раскрывается перед Вами, шутит, пытается Вам понравиться, как умеет. Удачи Вам, взаимопонимания и огромной любви!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что он вас постоянно подкалывает на самом деле является комплиментом. Вы ему настолько нравитесь, настолько кажитесь привлекательной, что он все время пытается «пригасить» вас в ваших глазах. Но строить отношения 4 года? У него на самом деле есть проблемы с самооценкой, отсюда и поведение и медлительность
Просто проявил вежливость учтивость и комплимент. Что же ещё? Или Вы хотели признания в любви и что бы замуж позвали?
Если дано, то будет, и всему своё время.
Здравствуйте. Ему сложно выразить свои чувства. Возможно из-за того что вы "неприступная" он просто боится отказа. Понимайте это как попытку сделать вам настоящий комплимент и посмотреть на вашу реакцию. Вы ему очень нравитесь и возможно что у него такие чувства первые, вот он и не знает как правильно поступить. Опять же стоит посмотреть на его воспитание и семью. Возможно что в его семье было не принято делать комплименты. Попытайтесь позитивно реагировать на его попытки, возможно что со временем он станет посмелее и скажет вам настоящий комплимент.
Удачи Вам!
Уважаемая!
Он просто сдержанный и немного стеснительный.
Его шутки можно точно воспринимать как комплименты.
Смотрите не на форму слов, а на смысл, который за ними стоит.
Можно сделать красивый комплимент без души, дежурный комплимент и цена им невелика.
А то, что от души, то действительно ценно.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Это значит, что парень не многословен и обдумывает каждое свое действие, осторожен и не хочет показывать свои чувства. Вы смотрите в корень проблемы — Вам надо повысить свою самооценку, потому что Вы сильно зависите от комплиментов и от того, что говорят о Вас другие, даже стесняетесь при этом… Внутренне=внешнему! Адекватно реагируйте на происходящие события и выстраивайте равноправные отношения, где Вы научитесь воспринимать парня таким какой он есть и находить обоюдный компромисс, донося спокойно свою точку зрения. Главное, что бы парень не понял, что Вы полностью зависимы от комплиментов и не начал это использовать  в своих целя, понимая в душе, что Вы за одно красивое слово, готовы на все… Вывод: измените модель поведения и Вы сделаете свою жизнь, намного лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!