Доброй ночи,Батюшка.У меня такая вот ситуация.Полгода назад я ушла от своего мужа(1 ого августа 2015 года) ,мы очень сильно поругались и я и он - вопрос №1827100

подняли руку друг на друга, и я на время ушла к своей маме.Через два дня его мать написала мне смс о том что я своими поступками толкаю его в постель к чужой женщине и еще много чего мне писала что я плохая и т.д. и т.п.Я решила уйти от мужа и мы с моей мамой приехали к мужу в квартиру забрать мои вещи и вещи ребенка.Туда же позже приехала мать мужа и она начала меня сильно оскорблять, потом я пыталась выбежать на улицу с ребенком, чтобы малыш ничего этого не слышал и она задела меня и я чуть рукой ее отвела и она толкнула меня и ударила в грудь до синяка(я кормящая мать) в итоге моя мама нас разняла я швырнула ей в ноги ванночку детскую.И потом она ушла, выкрикивая оскорбления.Потом мы с мамой и ребенком ушли на улицу так как боялись что она придет и снова начнет кричать на нас.На улице мы ждали газель чтобы вещи перевезти и в это время она вернулась и продолжала кричать мне матом что я ш и б при детях которые в это время играли на улице, я молчала и у меня был шок от всего, даже слез не было.Затем она пока мы грузили вещи в газель поехала в дом где живут мои родители и звонила соседям во все двери и кричала что я ш и б.(это нам рассказала соседка), то есть она меня публично унизила.Приехав домой я вызвала полицию, так как думала что она меня не оставит в покое.И написала вместе с соседкой на нее заявление.Все это время мой муж отмалчивался.И объявился через два дня, я не открыла ему дверь так как побоялась, что он пришел отомстить за мать(потому что зная ее я уверена что она многое придумала ему).Он оставил у двери памперсы и смесь-я не взяла.После этого он пропал на 2 месяца.Я решила через месяц подать на алименты и писала ему об этом но телефон у него был не доступен.И я не стала больше ждать и подала на алименты.В конце сентября то есть через 2 месяца после нашей разлуки я ездила к Святой Матроне и просила сохранить нашу семью, но на кануне поездки к ней я встретила жену друга его и она мне рассказала, что мой муж ездил в Сочи и что гулять ходит.А я все это время нуждалась в его помощи, ведь я в декрете нахожусь.Я сама один раз его видела в клубе он стоял держал в руках женскую одежду, я пыталась с ним поговорить но он сказал что не станет говорить со мной.К Матроне я съездила и он пришел к сыну и стал помогать ему.Мне сказал что я виновата сама во всем что он устал что я постоянно к маме уходила.Что он так воспитать меня решил чтоб я поняла как это без мужа жить.Потом они он и его мать перевели ИП на крестного отца нашего сына-на брата мужа чтобы платить мне 2600.Моя мама на фоне всего заработала себе болезнь головы и теперь вынуждена пить таблетки у нее давление теперь.Она очень переживает за меня.Муж все это время очень холоден ко мне, сходиться и сохранить семью все это время не разу не предложил, одни только упреки всегда.Я в конце сентября дала ребенка ему он возил к матери думала может жалко станет ребенка и решит вернуться, но без изменений и я не дала больше.И вот недели две назад я решила давать ребенка ему и матери(жалко его стало).7 ого января он пришел ко мне и хотел сына забрать моя мама стала забирать его из его рук он ударил ее по руке.Я очень плакала и переживала от отчаяния даже гадала онлайн что мне делать не знала.Теперь очень каюсь за это.Еще я исповедовалась в октябре и раскаялась в своих грехах.Батюшка тогда сказал мне, что то что он вам не помогает это плохо, памперсы памперсами но вам тоже нужно помогать и сказал что либо выясните с ним что вас в друг друге не устраивает либо держите твердую позицию.Я пыталась и так и так -разговора не выходит, а если и разговариваем то он все равно не возвращается в семью, говорит ты сама ушла… И позицию твердую держала-тоже бесполезно.Сейчас я просто живу и уповаю на Господа Бога нашего, молюсь иногда мне легко, но иногда я горько плачу с иконами в руках.Еще забыла написать что ездила после исповеди снова к Матроне и просила сохранить нашу семью, но у нас с мужем ничего не выходит.Я думала что дело все в моих грехах и поэтому решила исповедоваться и еще раз съездила.Она мне снилась еще в сентябре я плакала у нее на груди а она ожила и потом кивала головой, я просила во сне вразумить мужа и мать его а она ничего не говорила, только кивала головой.Еще я от отчаяния выкладывала про него в интернете, что он ИП перевел на брата, что маму мою довел и что пока я была беременная куском хлеба попрекает теперь.Он когда это узнал сказал что хотел сойтись со мной, но после этого ни за что не сойдется.Носит зачем то кольцо обручальное, мне говорит что нет никого у него, разводиться сказал что не будет так как времени нет на это, говорит хочешь сама разводись.Скажите пожалуйста что мне делать, я не понимаю, то ли молиться о том чтобы Бог помог мне забыть его, то ли о сохранении семьи.Он сейчас очень помогает сыну, мне алименты платит 2610, сына видеть хочет, правда не каждый день.Я ему хочу давать сына, но боюсь мало ли там другая женщина уже живет я не хочу чтобы она его трогала, муж утверждает что там никого нет.Зачем то недавно просил меня номер снилс ребенка что в сад нужно.Но я ему объясняю что сын со мной будет жить зачем его устраивать в сад по месту жительства мужа(кстати сын прописан в его квартире).Я так не хочу разрывать ребенка, он же не кукла то тут живет со мной, то к папе в гости, ему сейчас годик почти и он скоро будет вобще все понимать это травма для ребенка так жить, но и не давать сына я не могу это же его отец.Помогите мне пожалуйста как быть в такой ситуации.Я думаю там еще его мама против меня после всего.Но я простила ее и его а она видимо не может меня простить вот и не сходится муж со мной а может там уже любовь у него или он так меня ненавидит за уход что так холоден ко мне, я ничего не пойму.Его жизнь и мысли-загадка для меня.Он ничего не говорит а если и говорит то как понять, что не врет.Может я за свои грехи до брака отвечаю(аборт, связи с женатыми, подруга встречалась с женатым я одобряла-но если бы вы видели как я каюсь в этом я исповедовалась, может какие то грехи забыла я не знаю… Но на душе все равно черная дыра, я иногда так горько плачу, что страшно становится.Я очень хочу полноценной семьи сыну, но не знаю надо ли это мужу, молюсь почти каждый день Богу и прошу терпения и либо нас соединить с мужем, либо помочь мне забыть его и встретить хорошего человека.Муж рассказывает что про меня часто спрашивает сынишка его брата.Позавчера, когда забирал сына потом когда привез обратно сказал, такой он классный, зачем ты устроила эту беготню, сидели бы сейчас все вместе.Зачем он это говорит мне, только мучает меня… Прошу Вас Батюшка дайте пожалуйста совет, как быть во всей этой ситуации… Спаси Господи, помилуй меня грешную.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.

Вот он ваш вопрос, для батюшки, === Прошу Вас Батюшка дайте пожалуйста совет, как быть во всей этой ситуации === я не батюшка. Но что увидел подскажу, а батюшка вам нужен что бы помочь разобраться с состоянием вашего сердца, видите вы еще пока что не можете без специалиста кардинально поменять состояние сердца. Потому и не получается восстановить отношения и брак. Вы просите совета, и вот  еще что вы  в догонку выдаете. Можно сказать что этот ответ можно вам и дать для дальнейших ваших трудов, что вам надо делать, но видите это ведь вы озвучили.это уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через вас, вам дает такой совет, ВИДИТЕ БОГ ЛЮБОВЬ ВАС СЛЫШИТ, ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ,  ДА ЕЩЕ ДАЛ ВАМ СОВЕТ, КОТОРЫЙ ВЫ ОЗВУЧИЛИ, ПРОСТО ЭТИ СЛОВА ПОКАЯННЫЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ВАМ СКАЗАНЫ,  просто в вашем покаянии надо понять почему этот совет продолжает иметь силу в дальнейших ваших трудах,   что вы пишите === Спаси Господи, помилуй меня грешную. ===  по сути вы озвучили,  так христиане ЧЕРЕЗ ПОКАЯННЫЕ МОЛИТВЫ отбиваются от врага, есть грех. выявил его следом покаяние, и все уж БОГ ЛЮБОВЬ не отступится и враг не войдет в сердце, а если есть грехи, то уже ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, христиане  так   лечат свое сердце, это одно из лекарств,  ВИДИТЕ ВАМ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. ВАШЕ ПОКАЯНИЕ,  ДОЛЖНО ВАС СОПРОВОЖДАТЬ ПОСТОЯННО,  вот они есть у вас и иные труды,  ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ВАШИ ПОЕЗДКИ К СВЯТЫМ, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ВАШИ ГОРЬКИЕ СЛЕЗЫ, ВОТ ОН ЕСТЬ ВАШ ПОИСК СВОИХ ГРЕХОВ, ВИДИТЕ ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ СТОИТЕ, ВЫ ПРОСТО ТЯНЕТЕ ЗА ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ, ЭТО ТО ЧТО ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, Эти труды, поменять состояние сердца,   ДОЛЖНЫ  БЫТЬ НЕ ОДНОРАЗОВО, вы же видите. ЕСТЬ ВАШИ ТРУДЫ, И  уже какие то изменения у вас есть, СЛАВА БОГУ что то у вас уже получилось уже ваш муж стал общаться с вашим ребенком. Видите в муже пробудилась ЛЮБОВЬ к своему ребенку, А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите. вот они ваши молитвы, и вот она работа БОЖИЯ,  уже БОГ вошел в сердце вашего мужа,  и он уж стал способным ЛЮБИТЬ, и он уже оказался у ребенка,  и в этом направлении вы что делаете, вы хотите активизировать ЛБЮОВЬ как в муже, так и в его маме, видите вы кругом сейчас хотите что бы ЛЮБОВЬ приросла, как с вашей стороны вот они ваши труды, исповедь покаяние и причащение,, так и со стороны мужа и его мамы,  ЭТО УЖЕ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВАШИХ ТРУДОВ, ОНИ ТО НЕ ХОДИЛИ В ЦЕРКОВЬ. ВИДИТЕ ЭТО УЖЕ ВАС БОГ УСЛЫШАЛ, И НАЧАЛ ВАМ ПОМОГАТЬ,   но видите  еще ваша жизнь не настраивается до конца, вы хотите восстановить отношения и  семью, но пока что этого не дается вам, значит болезнь вашего сердце продолжается, значит надо продолжать лечить свое сердце,   ВАШЕЙ ЛЮБВИ ЕСТЬ ЕЩЕ НЕДОСТАЧА, ЗНАЧИТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА,  у БОГА ЛЮБВИ который есть в вашем сердце хватило силы привести вашего мужа к ребенку, а вот еще его ЛЮБОВЬ к вам не возродилась, вы еще не очень то ЛЮБИМАЯ по вашему состоянию сердца, видите что надо продолжать делать,  пока что ваших трудов еще не достаточно что бы кардинально ваше состояние сердца поменялось, НО СЛАВА БОГУ меняется, и вы уже меняетесь, думается, что сегодня вы уже не будете хотеть и  давать сдачи мужу, А НАДО ЛЕЧИТЬ ДО ТОЙ ПОРЫ, ЧТО БЫ ВЫ УЖЕ БЫЛИ СПОСОБНЫ ДЕРАЖТЬ УДАРЫ, ВАС МУЖ МАМА МУЖА ОБИДЕЛИ КАК ТО, А ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ПОДСТАВЛЯЕТЕ ВТОРУЮ ЩЕКУ, ВЫ НЕ ДАЕТЕ СДАЧИ, ВЫ ТЕРПИТЕ, ВЫ СМИРЯЕТЕСЬ, ВЫ БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЕТЕ, у вас как раз  это и не получилось когда то, если бы это у вас получилось бы в начале, то БОГ ЛЮБОВЬ был бы с вами, и вы увидели бы ПОБЕДУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. если бы вы устояли в ЛЮБВИ и не сдали сдачи, то  уже скандала разрушительного бы не получилось,  ВИДИТЕ КАК НАДО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК, потому да вы биты оказываетесь муж обижает, вы подставляете вторую щеку,  терпите смиряетесь, бесконечно  прощаете на каждую обиду у вас приготовлено прощение. Но видите победа как раз в этом и находится, надо устоять в ЛЮБВИ когда тебя обижают, ТОГДА БЫ БОГ НЕ ОТСТУПИЛ БЫ ОТ ВАМ,  ЭТОГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, все это потому что есть враг в каких то грехах в вашем сердце, видит какие то грехи вы нашли в себе, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ. Раз еще не получается  ВЫ ПРОСИТЕ И ПОКА ЧТО ВАМ НЕ ДАЕТСЯ что вы хотите. То надо продолжать лечить свое сердце, надо продолжать искать врага в своем сердце, вам надо,   что бы поменялось состояние вашего сердца,  нужно продолжать трудиться, НАДО ПРОДОЛЖАТЬ  ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ,  то что вы простили это хорошо, но готовы ли вы держать удары,  вот она летят обиды, а вы готовы простить влет, подставить вторую щеку и т.д. Видите готовы ли вы держать удары, готовы ли вы БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, это ведь БОГУ угодно, что бы мы ЛЮБИЛИ своих обидчиков, и врагов, а этого у вас и не получилось, И СЕГОДНЯ ВОТ ОН МУЖ ПРИШЕЛ УДЕЛИЛ ВНИМАНИЕ СЫНУ, А ВАМ НЕТ, И ВОТ ОНИ УЖЕ ВАШИ ОБИДЫ НА МУЖА, ВИДИТЕ ВОТ ОН ВРАГ ЕЩЕ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В ОБИДАХ. НО УЖЕ В ДРУГИХ, ВИДИТЕ СИЛА ВРАГА ЕСТЬ ЕЩЕ В СЕРДЦЕ,  Когда то же у вас получилось так, когда порушились ваши отношения, потому что вот он ваш муж, пришел домой. И в его сердце есть враг в каких то его грехах, он вас обидел, не проявил ЛЮБОВЬ,  и вот он есть оказывается и в вашем сердце враг вы взяли обиделись и сдали сдачи, видите есть враг  в каких то  ваших грехах, видите по состоянию сердца в то время,  вы оказались одинаковые, вы ни чуть не лучше его, а он ни чуть не лучше вас, одному враг сказал обидь, и он обидел, другой враг сказал сдай сдачи и она сдала,  то же самое и с его мамой получилось, видите у вас получилась война кругом, и вы оба с мужем битые оказались, оба заимели потери, он вас и своего ребенка потерял, а вы потеряли ЛЮБИМОГО КОГДА ТО мужа. Вот оно когда то когда была ругань. Было ваше состояние сердца, и вот оно уже сегодня. Видно не вооруженным глазом, что у вас получилось как то немного  поменять состояние сердца, видите поменяли состояние сердца, убавилось грехов. прибавилось БОГА и вы уже стали другой, вашей немощи убавилось, но еще не достаточно прибавили БОГОМ в сердце, потому вот он есть ваш муж, вот она есть мама мужа, видите оба они в немощи находятся, в их сердце есть обиды на вас значит есть враг,  если вашей злобы поубавилось, то с их стороны малые подвижки,  и видно пока что еще враг с их стороны в их сердцах, в их обидах недовольствах вами,  имеет силу, потому вы должны знать эту ИСТИНУ,  ВРАГА НАДО ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ, А ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕЩЕ НЕДОСТАТОЧНО, вам нужно БОЛЬШЕ БОГА иметь в сердце, что бы вы были способны БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ, пока что их немощь вы не можете покрыть, ВАС НЕ ХВАТАЕТ, ЕСЛИ ВАС ОБИДЯТ, У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, ВИДИТЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ БИТОЙ, А КАК БОГА ЛЮБОВЬ УДЕРЖАТЬ, ЧТО БЫ ОН ПОБЕДИЛ ВРАГА, ВОТ И НАДО ИМЕТЬ СИЛЫ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, и эти силы, а это силы от БОГА и надо принять в свое сердце в большом количестве так как это делают христиане, что вы и делаете,,  вы же видите вы говорите что простили. Но видите обиды пока что еще есть в вашем сердце. потому что еще нет победи, значит есть враг в вашем сердце… Вам надо  быть способной ЛЮБИТЬ, если до скандала с мужем, КОГДА МЕЖДУ ВАМИ БЫЛА ЛЮБОВЬ,  вы выдавали своей ЛЮБВИ какое то количество, у вас хватало силы ЛЮБИТЬ мужа, и быть ЛЮБИМОЙ мужем,  когда он вас обижал,  то уже сегодня надо больше в двое выдать этой ЛЮБВИ. Вы же видите враг вас атаковал с двух сторон, а побеждать врага надо не своими силами а с помощью БОЖИЕЙ, и это надо понять как надо действовать. Вот смотрите тут вам надо вот это знать. Если вас соединила ЛЮБОВЬ БОЖИЯ с мужем, видите это уже значит что это БОГ это он вам показал и   подарил вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ, Вот оно начало, а потом где то вы много нагрешили, и через грехи дали врагу войти в сердце, а когда враг входит в сердце, то БОГА ЛЮБВИ на это же количество в сердце убавляется,  то у врага наши потери, следом наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе это есть его урожай, ВОТ ОН ВАШ СЕГОДНЯ УРОЖАЙ, ВОТ ОНИ ВАШИ РАССТРОЙСТВА ВАШМ МУЧЕНИЯ ВАШЕ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. ВИДИТЕ ЭТО ЕЩЕ ВРАГ ВАС ТАК СОПРОВОЖДАЕТ, Видите сколько много доказательство, что у вас в сердце есть еще непорядок набирается, потому и нужно продолжать менять состояние сердца, нужно покаяние постоянное.   Когда есть грех, это значит враг прибавляется в сердце, а БОГА ЛЮВБИ на это же количество становится меньше, видите меняется состояние сердца, вы этот момент не разглядели, значит не вели христианский спасительный образ жизни, не следили за состоянием своего сердца.потому не углядели,  когда враг через ваши грехи вошел в ваше сердце,  а когда враг вошел в ваше сердце, вы стали нес способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. потому вот она война получилась. Если бы вы были с БОГОМ в сердце, а муж вас вот так обидел, видите тогда бы была победа с помощью БОЖИЕЙ не получилось бы скандала. А так видите у вас поменялось состояние сердца, а это значит что враг оказался с обоих сторон, вот она ссора, и вот они потери, вы что делаете, вы правильно все делаете, вы начали искать БОГА ЛЮБОВЬ и прибавили свои христианские труды, ВЫ ПРАВИЛЬНО СОРИЕНТИРОВАЛИСЬ, ВЫ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОНЯЛИ КТО ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК,  видите вы хотите вновь что бы БОГА ЛЮВБИ в вашем сердце стало много. Надо столько БОГА ЛЮБВИ поселить в свое сердце, сколько  приняли в крещение, сколько было, когда была ваша взаимная ЛЮБОВЬ и когда создали брак по ЛЮБВИ, видите как только очистите от многих грехов свое сердце, как только будете вести христианский спасительный образ жизни постоянно, как только начнете каждый день следить за состоянием своего сердца, как только будете постоянно стараться быть в заповедях,  как только не будет у вас прибавляться новых грехов, как только у вас будут убавляться и старые ваши грехи, то в вашем сердце будет всегда БОГА ЛЮБВИ прибавляется и прибавляться, а когда БОГА ЛЮБВИ начнет прибавляться в сердце, то это же БОГ вам подарил через  ЛЮБОВЬ вашего мужа, видите БОГ ЛЮБОВЬ вновь вас покажет мужу и вы вновь будете лучше всех других окружающих его,  ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ БОГ ВОССТАНОВИТ, и вновь он к вам вернется, ЕГО БОГ ПРИВЕДЕТ,  и вновь предложит вам быть и жить вместе, предложит свое сердце и свою руку, видите вот так его БОГ может к вам привести. Потому что у вас уже будет такое состояние сердца, в вашем сердце уже будет столько много БОГА ЛЮБВИ, что у вас уже наладятся отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, и уже у вас будет получаться как у христиан,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите вы же это и делаете, вы просите восстановить отношения и семью, но пока у вас это не получается, МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЕЩЕ НА ПОЛПУТИ,  это значит что в вашем сердце есть еще недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, потому пока еще не получается у вас быть творцом своей судьбы, но видите улыбки БОЖИИ уже посланные через мужа для вас, они уже есть, уже муж ваш уже начал общаться с вашим малышом. Вот он луч надежды, вы на правильном пути, а что бы  было больше улыбок от БОГА ЛЮБВИ тогда надо что бы в вашем сердце было много БОГА. Как бы видите этими трудами вы и занимаетесь, что еще можно добавить, что вам надо для себя найти духовника священника, кого то рядом, в церкви,  который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца. Вы нашли свои грехи, какое то количество,  но видите еще не все нашли. Потому бывает что если откроете свое сердце своему духовнику священнику на исповеди и покаянии, он может увидеть и другие ваши грехи, в которых уже нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается и уже через причащение уже ХРИСТОС через причастие,  входит в освободившееся сердце от грехов от врага. ТРУДИТЕСЬ, ПОГЛУБЖЕ КОПАЙТЕ В СЕБЕ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ КОПНУЛИ И НАШЛИ, ПОКОПАЙТЕ ЕЩЕ В СЕБЕ, ПОИЩИТЕ РАСКЛАД ГРЕХОВ, НАДО НАЙТИ КАК ЕЩЕ ВРАГ МОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, просто надо продолжать  разбираться с состоянием своего сердце,  ЧТО ЕЩЕ ВАМ МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ, МЕНЯЙТЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, БОГ ЛЮБОВЬ ВАС СЛЫШИТ. ПОТОМ У ЧТО УЖЕ ЕСТЬ УЛЫБКИ БОЖИИ ПОСЛАННЫЕ ВАМ именно через мужа, уже проснулась его ЛЮБОВЬ к малышу, И ЭТИ УЛЫБКИ ВАМ ДОЛЖНЫ ПРИДАТЬ СИЛЫ. Видите вам надо иметь такое состояние сердца, что бы вы увидели БОГА в своем муже, а БОГА в вашем муже покажет БОГ ЛЮБОВЬ который есть в вашем сердце, потому и надо много ХРИСТА иметь в своем сердце. Будет меняться ваше состояние сердца, ПРИБАВИТСЯ ХРИСТА В СЕРДЦЕ,  будет ваше ПРОШУ, и обязательно будет помощь БОЖИЯ. будет меняться и ваш муж по вашим молитвам.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у Вас прямо крик души, помочь можно и облегчить ваши страдания, а расплачиваться, за все приходиться, очищение, покаяние и вера в Бога и Высшие Силы и все начнет решаться, пишите
Мария. В Библии сказано: Жена да убоится мужа своего. В данном случае, это означает — уважает, слушает, заботится. Вы же с ним ссоритесь и даже дерётесь. Кротости и смирения Вам не хватает. Именно кротости и смирения просИте у Господа. Без этого семью не сохранить. Судя по тексту, много и Вашей вины есть в том, что случилось. Зло Ваше взяло верх над разумом… Сами признаётесь, что много негативного совершили… А зло всегда порождает только зло. Муж Ваш — человек неплохой. К ребенку тянется, Вас простить готов. Ну а то, что есть вокруг него другие женщины — так что ему ещё остается, коли Вас рядом нет? Не вините его, не осуждайте. Мужчины боятся одиночества ещё больше, чем женщины. Судя по всему, Вы любите мужа, а он любит Вас. Проблема в том, что Вы в своей гордыне сначала наломаете дров, а потом горько каетесь. Постарайтесь сами измениться, и мир вокруг Вас изменится тоже. Гасите в себе порывы гнева, желание настоять на своём… лишний раз в ссоре лучше промолчите. Будьте мудрой женщиной, не идите на поводу у своих эмоций. Лучше проиграть маленькую битву, но выиграть большую войну. И обязательно помиритесь со свекровью, даже если она сто раз неправа. Она всегда будет защищать своего сына, так же, как и Вы всегда будете защищать своих детей в любой ситуации. Быть счастливой в семье, быть женой и матерью — это большой труд. Всех Вам благ и спаси Вас Господи!
Если муж неверующий, то скорее всего, сохранению вашего брака уже ничего не поможет. Если он верующий, то сходите вместе к батюшке, может он вас рассудит. А потом ещё сходите к семейному психологу.