Совсем недавно начали общаться с бывшим. Я написала первая, времени прошло много. Но такой груз лежал на плечах все это время, столько вопросов было, - вопрос №1827461

потому что разошлись мы как-то не понятно, не красиво. Я и раньше хотела написать ему, но боялась, что не ответит. Но как не странно, он ответил, мы начали общаться, вроде все хорошо, нормальное общение. Как друзья. С его стороны забота дружеская (никаких намеков на что-то другое), и я с ним также общалась. Но стала замечать что испытываю к нему нечто большее чем просто хорошее отношение, это наверно и не удивительно. Мне хочется все больше и больше с ним общаться. И мне страшно от этого. Страшно от того, что возможно это не взаимно, страшно от того, что влюбляюсь. Как говорится в одну реку дважды… Подскажите, у кого-то подобная ситуация была? Что делать?

Дополнение автора от 02.02.16 12:47:22
Я не хочу снова повторять отношения, но меня влечет к этому человеку. Я просто понимаю что лучше остаться друзьями, если это возможно
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Слушайте свое сердце и не бойтесь ничего.
Вы хорошо написали про «в одну реку дважды» и сами себе ответили на свой вопрос. В одну реку нельзя войти дважды, потому что река не остается той же самой, а меняется. По факту это уже другая река, хотя название и внешний вид такие же. Вы поменялись и он поменялся и если Вас тянет к нему, то почему не дать волю чувствам? Если желание взаимное, то можно возобновить отношения. Не стоит быть заложником догм. Поступайте как желаете от души.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется девушка, что вам надо постараться заинтересовать своего бывшего друга.Смените имидж, следите за внешним видом, найдите общие интересы… И он к вам потянется.
Здравствуйте, Аноним.
Что делать, чтобы что (получить в результате)? Вы ведь «снова начали общаться» не просто так. Вероятно на что-то рассчитывали? Теперь это Вас пугает. Пугает то, что снова повторится то, что уже было. Но, чтобы не повторять ошибок, их нужно осознать, разобрать со специалистом. Возможно, построению гармоничных отношений мешают Ваши личностные проблемы, например страхи, влияние «родительского сценария» или что-то еще. Тогда со специалистом необходимо разобрать эти причины. Обращайтесь, помогу.