Сколько нужно времени, чтобы полюбить человека - вопрос №182761

Добрый вечер! Уважаемые эксперты, прошу Вашей помощи. Две недели назад познакомилась с мужчиной. Виделись несколько раз, все очень красиво, легко и интересно общались. Два дня назад я согласилась провести с ним ночь, и тут случилось чтото очень интересное. На следующий день он позвонил и сказал, что любит меня. Я конечно знала, что я прекрасна, очаровательна и многие мужчины были вменя влюблены… но 2 недели! неужели на самом деле за такой короткий срок можно понять, что любишь… мы не так уж и молоды мне 30 ему под 40… в любом случае достаточно взрослые чтобы знать чего хотим… Просто я не уверена в том что чувства могут так быстро зародиться и тем более чтобы мужчина так сразу сказал об этом. Я интуитивно ищу в этом некий подвох или скрытый смысл, но абсолютно не нахожу, он точно меня не обманывает… что такое происходит… Раньше я думала что я торопыжка… а тут вот такой казус и я спряталась в ракушку..

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Вот почему интуитивно мужчины часто не признаются в любви. То есть чувствуют, что вторая половина посчитает это слабостью.

Понимаете, это всего лишь ваши комплексы и никакого отношения к любви не имеют. Вам главное увидеть того человека, от которого вы захотите детей. А примерять того у кого есть деньги, это просто жизнь и к любви отношения не имеет.

                    НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ.        Пиденко А. Н.

Обижена богом, земной красотой,

Ты бродишь по свету, нелюбима собой.

Прикрыв своё тело вуалью ума,

Боишься ты в счастье поверить сама.

Боишься, любви ты, а вдруг упорхнёт,

В смешенье со страхом Надежда живёт.

Вся жизнь лишь мечта, миража красота,

Судьба как распятье забвенья Христа.

Но жизнь лишь одна, хоть была, не была,

В агонии бьёшься за лучик тепла.

Найдёшь ты его, тот, кто ищет, найдёт,

Тот счастье земное своё обретёт.

А та, что красу свою так берегла,

Визитки свои лепестки раздала.

Сгорела свечою, былинкой сухой

И быть суждено ей навеки одной.

Добрый и Вам.

Ну раз 40летний мужчина сказал — значит так и есть. Просто (торопыжка), не судите по себе. Возможно «поверить ему» мешают «старые раны». Так мы с ними можем разобраться! Обращайтесь.

Добрый вечер!

1. «Просто я не уверена в том что чувства могут так быстро зародиться» — чувства могут зародиться и быстрее, вопрос в том, что именно это за чувства. Вам не кажется, что и Вы, и Ваш мужчина путаете два близких понятия — любовь и влюбленность? Влюбленность может зародиться очень быстро, а что касается любви, то тут все зависит от того, что сам человек считает любовью. Иногда любовь развивается из влюбленности — тогда нельзя точно определить, когда происходит переход одного в другое, и можно считать, что любовь наступила сразу, тогда же, когда и влюбленность. Бывает, что между окончанием влюбленности и развитием более прочной и глубокой привязанности проходит некоторое время, бывает, что влюбленность заканчивается, не переходя ни во что. Бывают ситуации, когда любовь возникает без предварительной влюбленности — например, между людьми, длительное время знавшими друг друга. Каких-то общих правил и закономерностей в этой области почти нет. И, возможно, Вам стоит меньше задумываться над тем, как называется то, что Вы и Ваш мужчина испытываете друг к другу, а больше обращать внимание на сами эти чувства и друг на друга? Ведь главное — не слова, а то, что стоит за этими словами.

2. «тем более чтобы мужчина так сразу сказал об этом» — а есть какие-то нормативы, правила, указывающие, через сколько времени мужчина может об этом сказать? Ведь все люди разные. Тем более, что мужчина в достаточно зрелом возрасте может обладать достаточным опытом, чтобы быстро разобраться в своих чувствах и намерениях, и достаточной уверенностью в себе, чтобы сразу сказать об этом. Вы ведь имеете дело не с «мужчиной вообще», а с конкретным мужчиной, индивидуальностью, поведение которого может и не укладываться в привычные рамки. И Вы сами пишете о себе и мужчине: «в любом случае достаточно взрослые чтобы знать чего хотим».

3. «Я интуитивно ищу в этом некий подвох или скрытый смысл» — подумайте, ЗАЧЕМ Вы это делаете? Возможно, этого можно добиться и без таких поисков, не изводя себя сомнениями?

 в этот раз я буду весьма лаконичен, но обязаьельно БУДУ ))))

 вопрос настолько монументальный, что   многим кажется совершенно пустяковым и заштатным, а между тем это суть сути    … сути

 обещал себе лаконичность ...

 так вот — я полагаю и уверен,  или с уверенность.  полагаю, что мужчине с вами было  настолько  хорошо, что остальные вопросы о даже не отпали, а просто не появились — ибо мужчина интуитивно уверен — если есть это, то все остальное дело техники… это как для женщины диллема за кого выходить замуж — с совершенно простым, но не всем  известным и принятым ответом  - за того, от которого хоячешь детей   ..

 вот опять не получилось, хотя обещал себе   лаконично

 пора мне на супервизию ))))

здравствуйте,
знаете для того чтобы быть кем то любимой, не обязательно быть прекрасной для всех
главное, чтобы это заметил один человек это ваш любящий мужчина.
И потом чтобы заметить ваш или не ваш человек бывает достаточно и нескольких минут.
Но возможно это совпало с некоторым периодом его жизни когда он наиболее расположен впустить в свою жизнь женщину.
может пылкий в эмоциях мужчина может и не ко всем, мы ведь его не знаем. вы открыли это в нем или открылось с вами чувство, которое переполняет радуйтесь принимайте учитесь жить с радостью, любить никогда не поздно а нужно и 30 лет такой пустяк 70-летние женщины любят и любимы и имеют интимную жизнь., хорошо сложены светятся любовью и желанием жить хорошо.
Но как любая женщина конечно будьте и бдительны не принять пустые слова,  разглядеть пустяк.
Добрый вечер, вот так и ломают отношения людей домысливаемые стереотипы.
Подогнать любовь невозможно ни под временные рамки, ни под стереотипы, а вот потерять из-за этого — вполне.
С уважением!
Добрый вечер. Времени не нужно нисколько, т.к.время придумали люди — его нет в природе.
Меньше ставьте себе ненужных ограничений и живите ПРОЩЕ!
С уважением!
Добрый день!
Вы привлекательная женщина и не удивительно, что мужчина почувствовал влюбленность в Вас.  Другой вопрос перерастет ли влюбленность в любовь. Отношения выстраиваются на первом уровне сексуальной привлекательности, что значительно притормозит желание Вашего мужчины интересоваться  Вашим внутренним миром.

С уважением, Светлана.
Здравствуйте.
 В ракушку прятаться совсем необязательно.  Если поторопился он, то  вам можно и не торопиться.
Дайте вашим отношениям время на развитие.  Определитесь в себе, узнайте поближе его. Тогда и поймёте, как вам относиться к его словам.
А чувства могут возникнуть и с первого взгляда. другое дело, как их сохранить и развивать.
Удачи вам и крепких отношений.