Липецкая область

обязан ли я оставлять бизнес-план в цзн и на какой срок ? на каком законном основании статья ? - вопрос №1827773

Ответы

если вам ЦЗН предоставляет субсидию на открытие своего бизнеса — они требуют наличие бизнес-плана для решения вопроса о предоставлении/непредоставлении денежных средств. Или если ЦЗН направлял вас на обучение организации собственного бизнеса — в этом случае тоже.
Александр, здравствуйте!
Есть федеральная программа субсидирования индивидуальных предпринимателей, в рамках которой выплачивается на открытие собственного дела годовая сумма пособия по безработице для человека состоящего на учете в поисках работы в ЦЗН.
Если вы хоите открыть сво ИП и получить государственную поддержку, то вы можете это сделать только предоставив бизнес-план — это обязательное условие программы.
Если вы на поддержку не претендуете, то вам не нужно этого делать — никто вас обязать не имеет право.
 Удачи вам.