Когда я устаю или не высыпаюсь, пропадает всякая сила воли. - вопрос №1828041

Высыпаться и отдыхать сейчас возможности нет. Как можно реализовывать какие-то планы при этом? В таком состоянии я не могу регулярно заниматься физкультурой, хотя мне это необходимо; я ем как попало и что попало, потому что нет возможности делать это в определённое время и спокойно, хватаю куски на ходу без счёта и часто без вкуса и понимания, голодная я или нет, что отрицательно влияет на фигуру и соответственно на настроение. А главная сложность — это невозможность сосредоточиться ни на чём. Где в такой ситуации взять волю и организованность? Ребёнку чуть больше года, все начинания даются с трудом, а чаще вообще не даются))

Дополнение автора от 02.02.16 19:33:21
Хочу дополнить, что сейчас своим временем я практически не распоряжаюсь, ложусь, встаю вместе с малышом, ночью просыпаюсь, весь день внимание сосредоточено на нуждах ребёнка, от меня что-то нужно каждые 2-5 минут, все дела урывками, в общем, стандартная ситуация с маленькими. Но вот у меня в таком состоянии теряется воля и контроль над собой.
02.02.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Ирина, Вы написали важное дополнение. Относитесь к трудностям, как к временным, что когда ребенок подрастет, то Вам будет намного легче. Вы ничего не пишите о муже и родственниках, надо их включить в воспитание ребенка, что бы у Вас появилось время на свои увлечения.
02.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Ирина, здравствуйте. В этой ситуации, надо найти время..., что бы хотя бы на час больше отдыхать. При желании Вы этот час найдете и это положительно скажется на Вашем состоянии. Так как в конечном итоге получите больше энергии и соответственно больше сделаете за меньшее время, сама работа будет намного эффективней. Можно, в какой то день, от чего то отказаться или меньше потратить времени, так как работа, работой. а ЗДОРОВЬЕ, важнее. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.02.16
Уважаемая Ирина!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойным, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
02.02.16

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store