Адвокат - вопрос №182855

Здравствуйте. скажите пожалуйста, мой бывший адвокат, выступавший в суде по гражданскому делу, в качестве защиты в мою сторону 2 года назад, имеет ли он право теперь выступать  всуде в качестве обвинителя в мою сторону в гражданском деле? так как предыдущее разбирательство было связано с моей бывшей женой по разделу имущества, сейчас опять идет судебное разбирательство, опять же связаное с бывшейсупругой.Теперьмой бывший адвокат выступает в ее защиту, только уже не по разделу имущества, по оплате коммунальных услуг, т.к. я имел долю в квартире. в которой она проживала с ребенком и ее новым мужем, я не имел доступа к свой доле, так как были поменены замки и не бвл прописан.Ответьте пожалуйста еще на один вопрос, должен ли я все-таки оплатить коммунальные услуги. если я там не проживал не одного дня, со дня нашего развода? 

Вопрос задан анонимно
16.01.12
2 ответа

Ответы

По Кодексу Адвокатскй этики данный Адвокат не может выступать на стороне БЖ… но это кому как… кому этика, а кому и бабло… что касается коммунальных платежей, то оплачивать их у вас не возникает обязанности, поскольку коммунальные платежи по своему определению взымаются с проживающих (зарегистрированных) лиц, а вы будете должны оплатить исключительно налог на имущество. Успехов.

16.01.12

Здравствуйте, адвлкат не может быть защитником и представителем вашей бывшей жены. Коммунальные вы оплачивать обязаны, если вы там прописаны. Если имеите только собственность без регистрации, то оплачиваете налог.

23.01.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store