Как сделать выбор? - вопрос №182881

Я не могу выбрать между двумя мужчинами, двумя отношениями: старыми и очень болезненными, но понятными и открытыми и новыми только зарождающимися. Как определиться?

С первым мужчиной много всего было, уходы-приходы, слезы, истерики. Он был женат, у него есть ребенок, его не не переносят мои родные. Зато он мой и как минимум хочет сделать меня счастливой, я ему верю. А я знаю,что ему нужно и как сделать его счастливым.

Со вторым — легкая влюбленность, совершенно неожиданная. Ничего не известно и непонятно, хотя возможные проблемы уже видны. Зато нет детей, обид, чувства вины.

Дополнение автора от 17.01.12 21:27:46

Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В ваших старых отношениях — если вы знаете как сделать счастливыми друг друга, почему не сделали до сих пор? почему ваши отношения тогда столь болезненны?

Если зная не смогли/не захотели раньше, то вряд ли стоит надеяться что это будет нужно вам обоим потом. Мало знать как осчастливить другого, важно хотеть этого очень сильно, это труд, причем каждодневный и он возможен если есть любовь и уважение. Есть ли это между вами? Если нет, то этот фактор «за» «синицу в руке» можете отбросить.

Тем более этому также будут мешать ваши накопленные обиды, ваше «он мой» и привычка к друг другу, привычка строить отношения по старому.

Вы словно выбираете между знакомым страданием и незнакомым, и потому пугающим… Ясно виден уже ваш выбор. Но вам нужно задать себе совершенно другие вопросы, если вы хотите быть счастливой и любимой, а не просто избежать риска и неожиданностей. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбор всегда сделать очень трудно! Но надо разобраться в своих чувствах! Если хотите можем разобраться! Удачи!

Здравствуйте! Выбор за вас никто не сделает, и не мужчину вам нужно выбирать а понять чего хотите вы. Если вы обратили внимание на другого значит в первых отношения не все впорядке, что заставило вас искать то чего вы не получали в первом случае в другом мужчине… Ведь будь все хорошо в отношениях вы бы и в мыслях не подумали о другом мужчине. Дав ответ на этот вопрос вы легко сделаете правельный выбор. Если вам это сделать самой сложно, обращайтесь- буду рада поммочь! Удачи!

   возможно это тот случай, когда посыпалась возможность слелать кого то счастливым без отягощения  и  одновременно дать сделать счвстливой себя

 как правило парные отношения даются по принципу контраста или «почувствуй разницу»  мне кажется вы это уже улавливаете, но пока четко для себя не формулируете

Здравствуйте. Подумайте о своих целях на ближайшие 5 лет, как и где  вы хотите жить, чем заниматься, как отдыхать. А теперь подумайте, как Вы осуществите свои цели с первым мужчиной, а потом со вторым. И, того, с кем это лучше получится (в предсталении) и выбирайте.

Удачи!