служба в армии - вопрос №182905

Здравствуйте. Я служу в армии. Подскажите что делать или о чем думать чтоб время шло быстрее? И вообще как себя смотивировать чтоб когда работаешь это не казалось безсмысленным занятием. И вообще что посоветуете чтоб служилось легче. Понимаю что возможно бред пишу, но всеже может посоветуете что. Или к какому эксперту обратиться?

Ответы

когда то,  решая для себя точно такую же задачу, я довольно быстро нашел дейтвенную модель   мотивации  - я убедил себя в том, что каждый даже самый малый  мой жест, движение или шаг  приближает  меня к дембелю — больше и чаще действия — ближе финиш

  даже когда чистил зубы считал рывки щеткой и радовался  что вот и это работает на меня ))))  буда же  в  зачет шли и затяжки сигаретой

 это и отвлекает и мотивирует  … мне помогло, а вы можете попробовать

Здравствуйте, Евгений!

Насколько я понимаю, Вы столкнулись с проблемой отсутствия мотивации к действию — Вам кажется, что Ваша деятельность бесполезна, никому не нужна. Даже если Вы не получаете со стороны никаких поощрений, найдите в ней свой собственный смысл — например, рассуждайте следующим образом: «Выполняя это физическое упражнение, я становлюсь крепче телом и духом»; или — «Решая эту задачу, я расту личностно, становлюсь взрослым мужчиной». Главное — не воспринимать службу как «каторгу», считая минуты и дни до ее окончания. Обратившись к эксперту, Вы сможете обсудить данный вопрос детальнее и выработать личные стратегии мотивирования себя на определенное действие. Счастья Вам!

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете это время провести за планированием своей жизни. Первоначально, составьте план своих истинных «хочу» в жизни. Далее, составьте план для каждой цели, максимально детально, т.е., как добиться того, что Вы задумали, что надо для этого сделать. Поверьте, для этого одного дня, как правило не хватает. Армия — неплохой вариант для этого процеса, т.к. интеллектуальная деятельность разбавляется физическим трудом, который как раз способствует лучшему прохождению процесса обдумывания.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Про физическое совершенствование уже писали. Можно много читать, учиться. Это еще плюс. Например, выучить язык, научиться музицировать, петь, танцевать, фотографировать. Можно напроситься в спецы, например, в повара и научиться готовить, в том числе и суп из топора. Можно освоить несколько профессий, тем более, есть интернет. Это все пригодится на гражданке.

Вы имеете шанс совершенствовать навыки самообслуживания, гигиены, здорового образа жизни.

Но есть ряд качеств, которые можно обрести только в армии, такие как умение подчиняться и терпение. Без этого нельзя добиться значительных успехов ни на каком поприще. А еще — умение общаться. Впрочем, можно еще много чего насоветовать, будет интересно, пишите.

Армия — это, пожалуй, самый интересный период жизни.