Добрый день! Мне 25 лет. У меня 2 диплома, технолог общественного питания и менеджер. Но мне всегда была интересна психология. Но сидеть 4-5 лет в университете я не хочу. Из всего, что я вычитала, - вопрос №1829300

мне больше всего нравится специальность «клиническая психология». Где можно выучится по этой специальности дистанционно? В магистратуре? Я понимаю, что нужна хорошая основа… Что нужно, чтобы стать хорошим психологом. Я живу в Мурманске, а там нету именно такой специальности. И как начинают работать психологом? Что для этого нужно?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Где можно выучится по этой специальности дистанционно? В магистратуре?"
Ответ. Где, по какой форме и длительности обучения вы узнаете отсюда: http://www.edu.ru/abitur/act.7/fgos.030401/st.3/index.php
Ваш вопрос "Что нужно, чтобы стать хорошим психологом"
Ответ. Твердая и постоянно пополняющаяся система знаний, умений и навыков, ответственность, честность, жесткость, желание помочь людям и т.д. об этом почитайте здесь: http://group-analysis.ru/about/ethics/
Ваш вопрос "
как начинают работать психологом?"
Ответ.  В процессе обучения можете поработать помощником психолога, в концу обучения -интерном, после окончания университета — год работы ассистентом  у психолога.
Ваш вопрос "
Что для этого нужно?"
Ответ. Для открытия частного кабинета — нужна регистрация (типа ИП или ЧП), согласно Законодательству. В государственные учреждения — соответствие предъявляемым или требованиям.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Получить профессию клинического психолога можно за год или пол-года и даже дистанционно.
Магистратура для этого не обязательна.
Напишите мне в личку и я Вам отвечу более конкретно на Ваш вопрос.
Начать работу психологом можно и в различных фирмах и организациях и частной практикой и на нашем сайте после получения диплома.
Удачи Вам!
Добрый день!
Получить профессию клинического психолога, действительно, можно и за год, и дистанционно (увы..) Но вот можно ли после такого образования стать хорошим специалистом — это вопрос...
Вы можете

— Перевернуть интернет в поиске нужной Вам информации, школ, контактов и т.д. в том числе и найти дистанционное обучение.

— Поднять все вузы близлежащие позвонить туда, и спросить где как и с чего Вам лучше начать.

Добрый вечер! Если хотите работать практикующим психологом, то забудьте про ВУЗ, я вам просто это говорю уже пройдя это всё. И я, кстати, клинический психолог. Вам нужно выбрать направление психотерапии сначала, например, гештальт, психоанализ, семейная психотерапия, эриксоновский гипноз, НЛП, ну и т.д. И идти в институт либо школу этого направления. Например, я закончил Московский Гештальт Институт.

Чтобы выбрать и быть нормальным специалистом вам нужно сначала чуть-чуть проработаться, как клиент, чтобы почувствовать ваше это направление или нет. Попробуйте взять по несколько консультаций у разных и сравните.

Главное не торопитесь.

Из ВУЗа мне пригождается оооочень мало, крайне мало. Те знания, которые пригождаются можно взять за 2 месяца, максимум полгода и не нужно никаких 5 лет.

Если решите идти в гештальт, то я вам сразу могу сказать отличного, зарекомендовавшего себя специалиста в Мурманске — это Андрей Валамин. Идите к нему в обучающую программу и будет вам счастье.

Удачи!

Здравствуйте! Вы можете просмотреть интернет в поиске такой информации, так как там есть курсы клинического психолога, как дистанционно, так и вечерняя форма.
Но для начала определитесь, для чего Вам необходима эта специальность, если работать психологом и помогать разбираться другим то действуйте, даже в начале через этот сайт и помните, все приходит с опытом, а если для того, чтобы разобраться в себе, то подумайте нужно ли Вам это образование.
Желаю Вам успеха и разрешения ситуации!!!