Срочно нужен совет. Недавно от меня ушла девушка, которую я очень люблю. - вопрос №1829523

Уважаемые психологи. Срочно нужен совет. Недавно от меня ушла девушка, которую я очень люблю. Причина расставания: разлюбила. Охладела ко мне со временем и стала посматривать на других парней. Очень хочется вернуть её любовь ко мне. После расставания пытался вернуть её и наломал дров: сначала побежал извиняться сразу. Потом второй шанс дала из жалости, но в итоге всё равно решила, что не может быть со мной. Подскажите пожалуйста, как быть?

Дополнение автора от 04.02.16 03:05:23
Отпустить девушку крайне тяжело. Она сказала, что ушла не к кому-то, а просто ей захотелось «свободы». В интернете в таких случаях рекомендуют различные паузы (до 2-х месяцев), которые можно потратить на то, чтобы лучше измениться. Есть ли хоть какой-то шанс вызвать у девушки ответную симпатию и понравиться хотя бы наравне с остальными парнями? Она хочет быть со мной другом, ибо, по её же словам, я ей очень дорог как человек. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы

Отпустить девушку и идти дальше. Обращайтесь
Роман! Здравствуйте! Я очень хорошо понимаю Вашу боль. Но если девушка разлюбила (а не просто обиделась или между вами были непреодолимые разногласия), то очень небольшая вероятность того, что отношения возобновятся. Значит, это была с ее стороны не настоящее, глубокое чувство, а просто увлечение, симпатия. Что делать в этой ситуации? Как это ни тяжело, но просто принять ее. Пережить эту потерю, погрустить, но потом «отпустить» с миром и девушку, и саму ситуацию. Вы же сами пробовали ее вернуть, и попытка не обернулась успехом. Вам нужна не ее жалость, а любовь. Жизнь полна и испытаний, и потерь. Но главное, не сдаваться, а отпустить прошлое, и найти силы и мужество идти дальше, навстречу счастью и любви. Я желаю Вам удачи!
Давайте попробуем взглянуть на ваши отношения со стороны и проанализировать их.
Вспомните, что вы делали в самом начале отношений. Ведь было тогда что-то, от чего она «загорелась»? То, на что она обратила внимание и начала встречаться с вами.
А теперь вспомните то, каким вы были, когда она «охладела» к вам. Что в вашем поведении или отношении заставило ее «охладеть»?
А теперь проанализируйте ее реакции на те моменты, когда вы пытались восстановить отношения.
Когда все рассмотрите и проанализируете, подумайте, чего она всегда от вас хотела, чего она вообще хочет в отношениях. Можете ли вы ей это дать? Как? Какими действиями и поступками? Если нашли и готовы к этому — действуйте! Если не готовы ей это дать — отпустите и уйдите в сторону. Если же не смогли самостоятельно разобраться — пишите, помогу.
Если Вы сумеете вернуть в пустыню Сафари снег и дождь, тогда сможете и возвращать  к кому либо любовь по отношению к Вам. Но не раньше.

На будущее при расставании всегда помните об этом —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.