Отношения - вопрос №182954

Здравствуйте.

Впервые обращаюсь за помощью к психологу — очень надеюсь, что вы мне поможете разобраться в себе.

Последние 3 года много чего творилось в моей жизни — болезнь бабушки (когда понимаешь, что каждый день может стать последним), ссоры с семьей… к тому же, резко прекратилось общение с несколькими друзьями, которые были очень мне близки и которым я очень доверяла. Все это меняочень подкосило. Я стала более неуверенной в себе, более раздражительной, еще более замкнутой. Я по жизни была стеснительной, так теперь это все больше усугубилось.

Я еще больше углубилась в учебу — целыми днями занимаюсь, все эти события еще привели к тому, что у меня пропал аппетит — просто не нравиться вкус еды, Стала плохо спать — последние недели 2 засыпаю часов в 8 утра… с учетом того, что у меня сейчас сессия, все это меня сильно изматывает физически…

Все это усугубило события этого лета — я поехала учиться во Францию, и там влюбилась… в испанца… взаимно. Только с ним за последние несколько лет мне было так хорошо и спокойно. Было ощущение поддержки, что я все могу преодолеть. Так мы встречались недели 2. Но ему надо было возвращаться, и мне тоже. Мы договорились остаться друзьями. До сих пор переписываемся. Но я не могу его воспринимать как *просто друга*… Я продолжаю надеяться на что-то большее. Но это очень глупо.

Но эти мысли не покидают мою голову… После возвращения в Москву до сих пор не могу прийти в себя. Не знаю, что мне делать. Просто так продолжаться больше не может. Или это не так глупо рассчитывать, что у меня с ним может еще все сложиться? Я не знаю..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А почему бы вам не поговорить на предмет вашего беспокойства с вашим другом? Тогда у вас будут 100% точные ответы на волнующие вас  вопросы… Гадать можно много но лучше всего знает ответ на вопрос можно ли надеятся только ваш друг… а надеяться можно в любом случае только вот оправдают ли себя надежды это уже другой вопрос… Если у вас еще есть какие-то переживания- пишите. Буду рада помочь. Удачи!

17.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Думаю вы сами себя загнали в угол. И теперь сидите в нем и боитесь выйти на свет божий. Полагаю, вам надо выбрать психолога и обратиться к нему в чат. И тогда вы научитесь смотреть на мир и на все ситуации, происходящие с вами под другим ракурсом, под другим углом — оптимистично и радостно. Измените свое восприятие мира, сове отношение к нему с пессимистичного на оптимистичный)) И пусть «ваш стакан всегда будет наполовину полон, чем наполовину пуст»)))) 

Мудрости вам. Лидия.

17.01.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store