Отношения - вопрос №182954

Здравствуйте.

Впервые обращаюсь за помощью к психологу — очень надеюсь, что вы мне поможете разобраться в себе.

Последние 3 года много чего творилось в моей жизни — болезнь бабушки (когда понимаешь, что каждый день может стать последним), ссоры с семьей… к тому же, резко прекратилось общение с несколькими друзьями, которые были очень мне близки и которым я очень доверяла. Все это меняочень подкосило. Я стала более неуверенной в себе, более раздражительной, еще более замкнутой. Я по жизни была стеснительной, так теперь это все больше усугубилось.

Я еще больше углубилась в учебу — целыми днями занимаюсь, все эти события еще привели к тому, что у меня пропал аппетит — просто не нравиться вкус еды, Стала плохо спать — последние недели 2 засыпаю часов в 8 утра… с учетом того, что у меня сейчас сессия, все это меня сильно изматывает физически…

Все это усугубило события этого лета — я поехала учиться во Францию, и там влюбилась… в испанца… взаимно. Только с ним за последние несколько лет мне было так хорошо и спокойно. Было ощущение поддержки, что я все могу преодолеть. Так мы встречались недели 2. Но ему надо было возвращаться, и мне тоже. Мы договорились остаться друзьями. До сих пор переписываемся. Но я не могу его воспринимать как *просто друга*… Я продолжаю надеяться на что-то большее. Но это очень глупо.

Но эти мысли не покидают мою голову… После возвращения в Москву до сих пор не могу прийти в себя. Не знаю, что мне делать. Просто так продолжаться больше не может. Или это не так глупо рассчитывать, что у меня с ним может еще все сложиться? Я не знаю..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А почему бы вам не поговорить на предмет вашего беспокойства с вашим другом? Тогда у вас будут 100% точные ответы на волнующие вас  вопросы… Гадать можно много но лучше всего знает ответ на вопрос можно ли надеятся только ваш друг… а надеяться можно в любом случае только вот оправдают ли себя надежды это уже другой вопрос… Если у вас еще есть какие-то переживания- пишите. Буду рада помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Думаю вы сами себя загнали в угол. И теперь сидите в нем и боитесь выйти на свет божий. Полагаю, вам надо выбрать психолога и обратиться к нему в чат. И тогда вы научитесь смотреть на мир и на все ситуации, происходящие с вами под другим ракурсом, под другим углом — оптимистично и радостно. Измените свое восприятие мира, сове отношение к нему с пессимистичного на оптимистичный)) И пусть «ваш стакан всегда будет наполовину полон, чем наполовину пуст»))))

Мудрости вам. Лидия.