Москва

Здравствуйте! Как вернуть налоговый вычет по ипотеке (доллары)? Кредит взят в 2011 году. Налоговый вычет запрашивается впервые. - вопрос №1830383

Квартира приобретена в 2011 году. На получение вычета подаю впервые в этом году. Как мне рассчитать сумму вычета? Действуют ли в моем случае ограничения, внесенные в 2014 году? Могу ли я получить вычет и на своего ребенка?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Подать налоговые декларации за последние 3 года (2013-2015) по форме 3-НДФЛ с заявлением о перечислении излишне уплаченного налога. Ограничение по ипотечным процентам в редакции НК РФ за 2011 год не действовало, так что оно на Вас не распространяется.

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). Заявление в данном случае подписывается законным представителем ребенка — другим родителем, а если его нет, то с согласия органов опеки и попечительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
04.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store