Московская область

Развод за пределами РФ, общий ребенок и недвижимость - вопрос №1830489

С мужем в браке более трех лет. Есть дочка 2-х лет. В браке на мои средства куплена квартира. Муж увез нас десять месяцев назад в Египет, сам уехал отсюда три месяца назад, оставив нас с дочкой, у нас была машина купленная мною, после мы ее продали, деньги лежали на счету друга (который ее продавал, так как мы находились в Египте), мужу потребовалось уехать в Москву для решения личных проблем, он забрал все мои сбережения от проданой машины, теперь не возвращает денег, не присылает денег на ребенка, забрал все мои документы (договор на покупку квартиры, все личные документы), постоянно угрожает и обвиняет, что я украла ребенка. При этом сам приезжать не хочет, подавать на развод не хочет, денег высылать отказывается и как-либо помогать ребенку тоже. Я хочу остаться здесь жить, в Египте, так как в Москве квартира еще не достроена и на данный момент жить негде. Да и будущего там я после развода не вижу.Муж не работает официально, живет в деревне в доме мамы, возможно, что хочет отсудить часть квартиры купленной в браке. Нужно развестись удаленно (я готова ехать писать нотариальное заявление через посольство и отправлять в Москву). При этом по возможности постараться не отдавать ему часть квартиры и оставить ребенка при мне, т.к. я считаю, что могу ей обеспечить лучшую жизнь (здесь официально снимаю дом, работаю на Россию удаленно, плюс лучше среда, чем в Москве и русское сообщество). Мне нужен адвокат, имеющий опыт развода за территорией РФ, готовый представлять мои права и быть на моей стороне до последнего. Все вопросы готова обсуждать по емейлу\скайпу.

Ответы

в Вашем случае необходимо обратиться лично к специалисту в г. Москва и Московская область. Это не трудно сделать с помощью интернета, для более подробной информации можете обратиться на dumev@mail.ru

Buh