Меня мучает чувство одиночества. - вопрос №1830882

Но не обычное вроде друзей и знакомых нет.А именно одиночество по интересам. То есть с большинство мои приятелей мне не вероятно скучно общаться.К примеру заходит разговор по покупки машине или иных благах.А у меня все мысли по поводу того как снять короткометражку. Или шутки на какие-нибуть заезженные темы.Ну не возможно рядом сидеть. Но я понимаю, что надо так сказать поддерживать общество, но это так в тягость.Я не говорю что они глупые и т.д. Но тем мало, которые можно подержать.Пробовал менять компании, но через некоторое время они становятся унылыми.Как в прочем и мой вопрос. Еще не знаю как быть с девушками, ну не то что бы совсем не знаю.Как и все 20 летние парни я очень подкован «теоретически»), но вот отношений почти, что не было. Ну я думаю тут две причины: у меня внешность как у психопата которую переехали катком и я ещё тот зануда.Если вы смогли это дочитать до конца вы очень стойкий человек.Вопрос как со всем этим быть?
10 ответов

Ответы

Ну, скорее всего вас мучает чувство одиночества, потому, что вы не нашли путь по которому нужно двигаться. Если бы у вас было что то интересное и захватывающее, то вы или не сидели бы в скучных компаниях, или при помощи этого пути находили людей по интересам. в предыдущем вопросе вы писали, что любите рисовать и писать. Как то ко мне обращался один парень, я подсказал ему пути направления. он сделал рисованный мультфильм на мои стихи и пошёл в этом направлении. Кстати мои сказки скоро выйдут книгой. Подумайте на эту тему. А по поводу рисования ещё есть направление. Я например делаю вот такие картины из дерева.С ув. Александр Пиденко.
vk.com/kartinaderevo
www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=21825
www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=190194&pid=0
Вы во многом  теоретик, но не от хорошей жизни. Комплексы, неуверенность в себе. Осознайте и перешагните через это, и жизнь  будет иной.
Одиночество по интересам частое явление у молодёжи. Не всегда рядом есть люди, которые думают как ты, понимают юмор и мыслят с тобой на одной волне. Такие люди — ценность.  Ищите людей, интересы которых совпадают с Вашими. Не обязательно компании, уверяю, будет достаточно пары близких друзей.
Внешность — лишь один из параметров человека, далеко не самый обязательный, а «занудство» может быть очаровательным. Иногда приятно послушать человека которому есть что рассказать. Особенно, если интересы схожи.
Не отчаивайтесь.
Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.
Вы испытываете скуку с товарищами, потому что сами думающий, развитый, повыше уровнем знаний, чем они. Вам стоит отойти от привычного круга общения, начать более избирательно подходить к выбору друзей, находить новых, Вы не обязаны с неинтересными общаться, проводя время впустую, это их выбор — быть на том же уровне, не Ваш. Теперь о девушках: в Вашем подсознании есть страх — создать долгосрочные отношения, быть в паре, значит брать на себя ответственность, как вариант — страх быть отвергнутым. Всё это (причину) самостоятельно выявить в себе сложно, с помощью специалиста гораздо быстрее и эффективнее. Начинайте думать в таком направлении: Вы их достойны и каждая будет счастлива видеть Вас рядом с собой в качестве своего парня — с осознания и принятия этого факта Вы и должны начать решать Вашу проблему. Прежде, чем наладить контакт с девушками, найдите его с самим собой: Вы — самая главная ценность для себя, развивайтесь, достигайте всего, создавайте свой мир вокруг сами. Потому что взаимоотношения предполагают априори не только получать, но отдавать свою энергию прежде всего, эмоции, делиться и что будете отдавать, то и получать — я сейчас не о материальном вовсе. Но делиться может только тот, кто сам изнутри переполнен позитивом. Подумайте об этом.  Вашу проблему решать нужно, начав прежде всего с себя, осознав свою ценность, как человека, выделив все то хорошее, что есть в Вас, зная о лучших своих качествах и живя с этими мыслями. У Вас не сформировано чувство самоценности, безусловной любви к себе, это понимание дают нам с раннего детства значимые взрослые, своими действиями создавая внутри нас  осознание того, что нас есть за что любить просто так или же эту любовь нужно заслуживать. В любом случае Вы в этом не виноваты, наш характер оформляется долгие годы под воздействием многих факторов и сейчас Ваша задача — научиться принимать себя полностью, ценить, уважать, любить. Налаживайте контакт с девушками, исходя из того понятия, что Вы сами по себе важны, ценны, интересны, достойны всяческих похвал. Только не забывайте, что каждая девушка — тоже личность и если уж привлекла Ваше внимание, то стоит постараться ради неё в первую очередь эмоционально: для нас лучшее в мужчинах — это поступки, дающие нам понять, что мы-лучшие. То есть, девушки оценивают гораздо дороже статуса, внешности, материального положения Ваше внимание к себе, поступки, заботу. И с сегодняшнего дня знакомьтесь только с теми девушками, кто очень сильно нравится Вам. Советы универсальные, для завоевания королев тоже подходят) тем более, что внешность не всегда однозначно определяет характер и за гордостью, надменностью  порой кроется глубокая неуверенность в себе, желание таким способом защитить себя (о тонкостях женской психологии и поиске подхода к ним с удовольствием расскажу подробно в ходе консультации, обращайтесь) Для того, чтобы понять, как относится к Вам понравившаяся девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе). Показывайте девушке свою заинтересованность ею, как человеком.  Постарайтесь чаще держать её за руку — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите даже самой красивой девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Ничто, кроме Ваших внутренних установок и барьеров,  не помешает Вам с любой поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно в начале знакомства говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций (не нажитое имущество, не чувство долга) объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, всегда рада помочь, поддержать, показать профессиональный взгляд на проблему, разобраться в себе, подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.
Можно менять города, места, компании, друзей, но где бы не находились Вы берёте с собой себя. Чтобы Вам было интересно с другими, надо чтобы Вам интересно было с собой — раскройте свои увлечения, определитесь с хобби, тогда Вы сможете общаться с людьми своей сферы интересов. Физическая и интеллектуальная активность выведет Вас из состояния застоя. Примите себя и полюбите со всеми своими достоинствами и недостатками, это повысит Ваши шансы на успех в личной жизни. От теории переходите к практике, общение можно начать со знакомства, а отношения с дружбы.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как со всем этим быть?"
Ответ. Все просто-переходите от теории к практике))) Например.
1.Для начала. Вам стоит полюбить себя, это сделать просто -поднимите вашу низкую самооценку ("у меня внешность как у психопата которую переехали катком и я ещё тот зануда"), которая базируется на ваших глубинных страхах.
Результат, Вы станете смелее, решительнее, увереннее в себе и примите себя таким, каков вы есть.
2. Затем.  Расширяйте свои возможности общения по интересам.
Результат. Вы определите ваши реальные, истинные, интересы и увлечения, и найти людей, с которыми вам будет действительно интересно (например: "по интересам...у меня все мысли по поводу того как снять короткометражку"); научитесь выходить из зоны собственной комфортности.
3. Далее. Учитесь выстраивайте отношения с девушками, и для того, чтобы это сделать с минимальными психоэмоциональными и временными затратами, обратитесь к специалисту по партнерским отношениям-семейному психологу/семейному психотерапевту.
Результат. Вы построите любовно-романтические отношения с девушками. Избавитесь от собственных проблем в общении с женщинами. Освоите новые, смелые, модели поведения и методы взаимодействия  с девушками.
Несколько статей вам в помощь, с целью вашей дальнейшей теоретической подготовки)))
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Здравствуте.

Нынешняя реальность такова, что у большого числа людей интересны крутятся вокруг материальных приобретений. Это ни хорошо и ни плохо, а всего лишь следствие того, что материальные блага не раздаются даром и для их приобретения нужно искать возможности и средства.

Тем не менее, в своей устремленности к этим благам, молодые люди часто забывают о том, что человеческая жизнь состоит не только лишь из заботы о материальном благополучии и телесных радостях. Наши души тоже требуют питания в виде положительных чувств и эмоций эстетического свойста. Если об этом не задумываться, есть риск легкого превращение человека не в разносторонне развитого и потому интересного внутренним содержанием человека, а в скучный механизм, жесткую машину по добыче материальных ресурсов. И тогда, конечно, разговаривать не о чем, кроме машины, квартиры, размера маржи.

Мне очень интересной показалась ваша идея о короткометражке. И похоже, я понимаю, почему вы не обсуждаете ее в кругу своего общения. Во-первых — они не специалисты, а во-вторых — им ближе разговоры о приобретениях, а не о творческих процессах. Так ведь?

Искали ли вы для себя узко-тематического общения в среде людей, разделяющих ваши интересы? Великие боги интернета — Гуггл и Яндекс к вашим услугам круглосуточно. В сети есть и специализированные форумы, и сайты и литература в свободном доступе. И вместо того, чтобы пытаться быть интересным с теми, чьи интересы совпадают с вашими точечно, может быть имеет смысл тратить бОльшую часть времени на развитие собственных интересов, а с теми, кто любит поговорить про «куплю-достану-выхвачу» общаться по остаточному принципу, чтобы только *поддерживать общество*?

Я слышала такое, что для того, чтобы прослыть вежливым человеком, приятным для общения, достаточно уметь пользоваться всего 5 выражениями: «здравствуте», «до свидания», «да», «нет», «не знаю», «надо подумать».:) Как вам такое? (Зато сколько сил можно сберечь для занятий тем, что нравится!)

Развивайте свои интересы. Через такое развитие, в нашу жизнь приходят и новые люди, и новые впечатления. Само слово — «интересы» подразумевает интересные процессы и мысли, интересную жизнь. А это значит, что у уныния нет шансов проявиться.

Дерзайте, верьте в себя, ставьте свои интересы на должное место в собственной жизни и все наладится.
Желаю вам не слишком долго собираться для съемками. И помните: все большое начинается с малого.
Здравствуйте, Это не одиночество вас мучает, а вы себя мучаете своими мыслями." Я есть то, что я думаю" .
Действительно, не всегда удается быстро найти единомышленников, но, как известно," ищущий да обрящет", не стоит опускать руки.
Здравствуйте, Секрет!

   Первое, что бросается в глаза мне как специалисту — у вас сформировались полярные убеждения о себе.

   С одной стороны вы ощущаете себя особенным, достойным чего-то большего и лучшего, смотрите на других, обычных людей как будто снисходительно, с ноткой интеллектуального снобизма. Вам претят бессмысленные разговоры ни о чём, вам обязательно нужно проводить время продуктивно, с движением к некоему спланированному результату. Но у человеческого общения много смыслов, и общение ради общения — один из них, наравне с другими смыслами.

   С другой стороны, вы крайне недовольны собой, убеждены в своей неполноценности:
у меня внешность как у психопата которую переехали катком и я ещё тот зануда.Если вы смогли это дочитать до конца вы очень стойкий человек.
   Так бывает с людьми, показывающими на уровне дошкольника и начальной школы высокий интеллектуальный потенциал, но так и не реализовавшими его в достаточной мере, чтобы можно было собой гордиться. Они как бы зависли между людьми, довольствующимися существованием обывателя, потребителя, и людьми творческими, созидающими, имеющими интересные профессии, занятия, хобби, которые требуют не только физических сил и времени, но и прикладывания ума, креативности. Нереализованный потенциал как будто давит изнутри, требуя выхода, но для его реализации часто не хватает знаний и опыта, а кроме того, такие, как у вас, сформировавшиеся убеждения заставляют человека отказываться от возможностей, которые ему дарит судьба. А на интересную работу могут не брать потому, что банально не хватает профессионального и жизненного опыта.

   Что можно сделать.
   Здесь есть одно реальное средство — выбрать направление для развития и развиватья, прикладывая к этому время и усилия, получать тот самый опыт, который поможет двигаться дальше.

   Получив позитивный опыт, вы переоцените себя, переформируете своё мнение о самом себе и найдёте своё место и своё общество в этом мире. Тогда и ощущать себя будете совсем иначе, и круг общения сам сложится такой, в котором вы будете свой человек.

Успехов!
Обращайтесь.