Воспалительные процессы (дерматит) кожи. - вопрос №183141

Здравствуйте! Прошу помочь советом.

С гигиеной и врачами дружу всю свою жизнь, но вот…

Проблема – дерматит кожи в паховой области, в некоторых местах (кусками по 1-4 сантиметра) кожа сильно истончилась. Иногда мокнет, припухает и возникает «дурной» запах. Сухая кожа там слекга зудит, мокнущая с небольшими болевыми ощущениеями в случае прикосновенои, например, к нижнему белью Постоянно выполнялись следующие советы врача:

— нижнеебельё только «прокаленное» утюгом;

— на мокнущие места ватку пропитанную раствором борной кислоты на ночь;

— после подсыхания 2 раза в день обрабатывать раствором (50-100%) Нитрофунгина;

— мазь Клотримазол 2 раза в день, тонким слоем не втирать.

 Вроде бы через 2 месяца потихоньку проблема начала «уходить», но вдруг после очередного применения Клотримазола утром, после сна, практически все пораженные области резко стали «мокнуть» и уже месяц ничего не проходит. Врач посоветовала сменить мазь на Микозолон, но его вобще нет ни в одной аптеке (вроде уже не выпускают) и добавила сидение в тёплой ванне с чуть более чем розовым раствором марганцовки в течение 15-20 минут в день. Всё бесполезно.

Что можно сделать ещё, так как всё это «ползёт по миллиметрам» и распространяется дальше по промежностям на внутреннюю часть ног и в сторону ягодиц. Да, ещё — других врачей нет, потому решил обратиться в этот сервис.

С глубоким уважением — Fedor

Дополнение автора от 17.01.12 15:29:27

P.S. Доп, сведения. В 2000 году был поставлен диагноз ПАХОВАЯ ЭРИТРАЗМА.

1 ответ

Ответы

Дерматиты бывают разные, чего вы не уточняете. Я так понимаю у вас паховая эпидермофития или эритразма, что можно выявить только после соскоба чешуек кожи. Но учитывая, что вы уже длительное время используете противогрибковые препараты, соскоб уже не информативен. Назначать вам лечение через интернет, тем более не зная точного диагноза — абсурдно.