Свердловская область

Добрый день! В поезде дальнего следования сотрудник полиции узрел мою девушку с бутылкой пива. Составил на неё административный протокол, где указал - вопрос №1831898

на распитие пива крепостью 3.8%. В законах, на которые он сослался, я не вижу, чтобы поезд дальнего следования попадал в список запрещенных для употребления пива мест. Там говорится о всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Всё-таки, имеется ли в данном случае состав административного правонарушения, или можно отменить постановление? Благодарю Вас заранее!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оспорьте приложив билет на поезд пояснив расшифровку категории поезда. Следовательно ваша девушка употребляла пиво в транспорте категория которого не подпадает под запрет.

 Узнать категорию поезда можно по нумерации, установленной ржд для пассажирских поездов
Скорые пассажирские (круглогодичного обращения) 1-148
Скорые пассажирские (сезонного обращения) 201-298
Скоростные151-168
Ускоренные171-198
Пассажирские летние301-399
Пассажирские разового назначения400-499
Разового назначения летние500-599
Местные600-699
Туристско-экскурсионные800-899
Почтово-багажные, грузопассажирские900-999
Пригородные6000-6999
Лучший ответ по мнению автора

Buh