ПРАВИЛЬНЫЕ ЛИ ВЫВОДЫ Я СДЕЛАЛА? Мой молодой человек (встречались 4 месяца) позвонил и сказал, что хочет приехать ко мне, т.к. что-то случилось на - вопрос №1832585

работе. Я сказала приезжай. Он приехал в 22.30 пьяный в хлам. Матерился уже у подъезда. Я открыла дверь и сказала «Извини, не могу пустить тебя в гости в таком состоянии.(по телефону я не поняла, что он был пьян) У меня ребенок он не должен это видеть. Почему ты не предупредил, что находишься в состоянии алкогольного опьянения? Поезжай к себе домой». (молодой человек знает о моем отношении к алкоголю, был предупрежден) Он на меня смотрит и говорит «Это что шутка?». Я отвечаю «Нет». Он отдает мне торт и уходит. Через 2 минуты от него раздается звонок на телефон. Я пытаюсь что-то объяснить, но он отвечает «Вика, иди на х… й!» Потом звонит еще 3 раза, я не беру трубку. Через 10 минут приходит сообщение «Ты еб… нутое создание! Забудь меня! Я ехал через весь город! А ты тварь так со мной! Удачи с… ка!». Я знала, что мой мужчина несдержан, агрессивен и в бывших отношениях со своими девушками и женой у него были проблемы, но в отношениях с ним я всегда была подчеркнуто вежлива, пресекала все его манипуляции, и четко дала понять, что хамства в свой адрес я не потерплю.Дала понять, что уважаю людей и требую от них того же. Он прекрасно знает, что мой БМуж пил и даже просил однажды прощения за то, что сам пришел в таком виде. Но тогда была другая ситуация. Отношения были добрыми, доверительными, приносили мне радость. Судя по его рассказам, уверена, что была выше на порядок всех его бывших девушек в силу своего жизненного опыта и знаний психологии. Но молодой человек сказал мне однажды «Если меня гладить по шерстке, то я ласковый, а если не то...». Вопрос вот в чем. Почему в отношениях со своей матерью, крестницей человек держит себя в руках и контролирует свои эмоции? Я это видела и знаю. Когда я сказала ему, что хочу, чтобы он относился ко мне точно так же, как относится к своей матери, т.е. с уважением, он ответил «Мама — это мама, а к другим я так относиться не могу, даже если захочу». т.е. взял и переложил всю ответственность на меня. Получается, что каким бы несдержанным был человек, если у него есть мотивация, он держит себя в руках? т.е. ко мне у него нет никаких чувств, т.к. он не уважает ни себя, ни меня, ему плевать, что о нем подумают? Так? Прошло 2 дня он прислал мне извинение за свое хамское поведение. Я не отвечаю. Решила расстаться. Правильно ли я поняла, что я для него не представляла никакой ценности, отсюда такое поведение? И еще вопрос: когда человек действительно кого-то любит он ведь может сдерживаться? Он ведь думает о том, что причиняет своими словами? Или для данного психотипа (имею в виду моего МЧ) это правило не действует?
P.S. Даже мой бывший муж, который страдал сильной алкогольной зависимостью никогда меня не оскорблял. Нынешний молодой человек не алкоголик.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика.
Сконцентрируйтесь вот на чем: Ваш бывший пил. Этот — пьет. Вы хотите понять, почему он это делает, вместо того, чтобы понять Вашу собственную мотивацию. Почему Вы выбираете мужчин однотипных. Тут, скорее всего «сценарное поведение». Возможно, Ваша мама была созависимым партнером. Вы повторяете ее сценарий (что такое сценарий и созависимое поведение — найдете просто. Изучите инфу). Захотите изменить жизнь  обращайтесь, помогу.
Вика, здравствуйте. Я полностью поддерживаю ответ Игоря Леонидовича Кудряшова — это корень проблемы. От себя добавлю, то у каждого свои понятия и своя норма в вопросе ПИЛ и поверьте, что «сдерживаться», это не выход. Если у человека есть зависимость, то он может или пить, или не пить вообще. Если мужчина пьет изредка и не является зависимым от алкоголя, то попытки сдерживания, лишь наоборот усиливают его желания, перебрать, сделать это «тайком» и так далее. Вы для себя решите, что в Вашем понимании пьющий мужчина и как лично Вы можете реагировать на это, без «сдерживаний». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Я думаю, что если рассматривать ситуацию в целом, то выглядит она примерно так. Вы в своей жизни прошли через не простой опыт и сделали выводы, что будете относиться к себе определенным (уважительным) образом и «требовать» этого от других, не хотите терпеть обратного в свой адрес, иметь рядом таких людей.

Мне кажется, что ранее у вас был противоположный опыт из которого вы сделали верные выводы и вынеси урок. Возможно, есть склонности к псих.мазохизму. Однако, может быть, что внутри вас все же осталось еще что-то, что притягивает к вам людей с подобным отношением, несдержанных, темпераментных, эмоциональных. Наверное, они дополняют вашу натуру, склонную к рефлексии, рационализму и самоанализу. И эта ситуация дана вам для того, чтоб вы еще раз посмотрели на это, возможно, пересмотрели ситуацию с еще одной точки. Кроме того, если вы не приняли до конца свой мазохистский характер, а частично подавили его, то вселенная будет вам на это указывать, подкидывая таких людей и ситуации, давая понять, что еще есть с чем работать.

Если ваш молодой человек вспыльчив по темпераменту, а так же имеет в привычке такое поведение, то  если подобное он позволили себе первый раз, думаю это была проверка допустимого, проверка ваших границ, а так как он был не трезв, то сделал он это не постепенно, а в крайней форме. И да, скорее всего, это говорит о том, что ценность ваша для него не настолько велика, чтобы он себя сдерживал. Конечно, даже если нет определенного воспитания, не смотря на эмоц. и алкоголь, если есть страх потерять человека, если  он ценен для нас, мы будем сдерживаться максимально или как-минимум подбирать слова. Он позволил себе слишком много. Это факт.
Другое дело, есть ли у вас к нему чувства. Если есть, то на данном этапе, если это начало его хамства, вы можете проучить его, показав что при таком поведении он с вами не будет ни в каком виде, показать жестко и бескомпромиссно. То есть вы можете сказать ему о своем решении расстаться, твердо указав причину.
И долго не подпускать его к себе, давая понять, что если он хочет быть с вами, то ему придется признать вашу ценность и ни на какие другие манипуляции вы идти не собираетесь. Вы ведь и так уже решили расстаться, поэтому, если немного поэкспериментируете с решениями и поступками, особо ничего не потеряете, но зато будете знать наверняка из своего опыта, правильное это было решение дать шанс, или вы сразу все чувствовали верно. Ведь вы сомневаетесь… сомневаетесь не в нем… вы сомневаетесь в себе...

Желаю вам двигаться в направлении мудрости и любви к себе, доверяя себе.
Уважаемая Вика!
То, что молодой человек не сдержан, вспыльчив и местами хамоват не вызывает сомнения.
Конечно такое поведение далеко не каждой женщине понравится. И проявление неуважения к женщинам, кроме своей матери, его не красит.
Понятно также и то, что любви к нему у Вас нет. Но это и к лучшему. Если бы Вы были в него влюблены, то обрадовались бы его приезду в любом виде и в любое время.
Ценность Вы для него представляете, иначе бы не ехал с тортом через весь город.
Скорее он для Вас не представляет особой ценности.
Вы выбираете мужчину больше умом, чем эмоциями. По крайней мере на данный момент.
Но конечно, если уж влюбляться, то в более воспитанного и сдержанного мужчину.
Удачи Вам!
Алкоголь по разному влияет на людей. Кого то он делает агрессивным, кого то незначительно. Так алкоголь влияет на Вашего парня. Теперь Вы узнали его истинное лицо в состоянии алкогольного опьянения. Другим ОН НЕ БУДЕТ.

Перед Вами выбор, или Вы его принимаете таким и его пристрастия к алкоголю, или он больше никогда не притрагивается к алкоголю, меняет себя и строит с Вами уважительные доверительные отношения.

Но как показывает моя практика,  мужчина зная что у Вас есть ребёнок, просто будет  дальше проявлять неуважение, давить на Вас, манипулировать и прочее.

Судя по Вашему письму, это не Ваш тип мужчины дя построения серьёзных и человеческих отношений. Но решение принимать Вам.
Здравствуйте, Виктория!
встречались 4 месяца
   Это недолго. Если примете радикальное решение расстаться, то, думаю, это не пройдёт для вас слишком болезненно. Вы производите впечатление рассудительной девушки.
молодой человек сказал мне однажды «Если меня гладить по шерстке, то я ласковый, а если не то...»
   Это ничего не значащая фраза. Нацелена лишь на то, чтобы убедить вас потакать его желаниям и привычкам и не пытаться спорить с явно вредными желаниями и привычками. Типа "принимай меня таким, какой я есть, а я буду распущенным и делать для изменений ничего не хочу".
Почему в отношениях со своей матерью, крестницей человек держит себя в руках и контролирует свои эмоции?
   Сложно однозначно сказать — почему. Вы можете и не знать всего. К примеру, молодой человек мог при вас относиться к матери определённым образом или рассказывать о своём отношении, желая показать себя с положительной стороны. Или другой пример — его мать может быть властной женщиной, которую он привык уважать и слушаться. В этом случае как раз может быть и объяснимо хамское отношение к девушкам. Ведь если его мать действительно властная, и проявляется авторитарно и/или даже агрессивно, то парень может быть по жизни подавлен и подавленные свои негативные эмоции выливать на девушек.
Прошло 2 дня он прислал мне извинение за свое хамское поведение.
   Будучи пьяным он, конечно, не вполне управлял собой и мог опомниться и осознать свои поступки только протрезвев. Однако это не означает, что он перестанет пить и хамить. Если он, как вы пишете, также проявлялся и по отношению к другим своим женщинам, вы не можете гарантированно рассчитывать на отношение, в корне отличающееся. Можно, конечно, допускать, что он именно с вами станет совсем другим человеком. Но это очень маловероятно.
Правильно ли я поняла, что я для него не представляла никакой ценности, отсюда такое поведение?
   Не совсем правильно. Его ценности — отдельно. А привычки — отдельно. То есть, вы можете представлять большую ценность в его глазах, но потеряв эту ценность, он может так сильно расстроиться, что на две недели уйти в запой. И другой случай — вы можете быть весьма ценны для него, но его привычка пить и вести себя определённым образом никак не может его отпустить. При этом он может дарить вам цветы и подарки, приезжать по первому зову, говорить комплименты, называть возвышенными эпитетами и бояться вас потерять — этими поступками и проявлениями он и проявляет к вам отношение как к значимому для него человеку.
И еще вопрос: когда человек действительно кого-то любит он ведь может сдерживаться?
   Вот как раз нет. Любовь — сильное чувство, подавляющее волю, когда создаётся угроза потери объекта любви. Это как раз нелюбящий человек, относящийся равнодушно может проявляться как очень даже сдержанный. Логично?

   И ещё необходимо знать, что каждый человек в понятие «любовь» вкладывает свой смысл. Для одних любовь заключается в самоотдаче, для других — в овладении «собственностью», для третьих — просто чтобы было рядом что-то живое и тёплое, и это уже, значит, «люблю».
Он ведь думает о том, что причиняет своими словами? Или для данного психотипа (имею в виду моего МЧ) это правило не действует?
   Да ничего он в тот момент не думал. Просто поступал так, как ему привычно и удобно, вот и всё.

   На вопрос о том, правильные ли вы выводы сделали, отвечу так. Если вы решаете расстаться сейчас, потому что уже на сегодняшний день понимаете, что так оно дальше и будет, с переменным успехом — периодически пьянство, хамство и т. д. — то, думаю, решение расстаться более правильно, чем было бы решение о переделывании этого мужчины под себя. Переделать его будет сложнее, чем найти другого, более подходящего под ваши требования. А требования-то вполне разумные.

Успехов!
Обращайтесь.
Он воспринимает вас другом сильной личностью
видит взрослого человека которому может довериться без учета наличия вашего ребенка который наверное к этому времени уже спит, но все равно правильно уберегаете его от таких ночных просмотров.
Может это новая стадия ваших отношений, но судя по его отношениям с матерью ей он такого позволить не может своего поведения она тоже умеет держать его в рамках этим вы похожи и такой вам придется быть всегда этим возможно и прикипел к вам вы похожи на его мать.