Здравствуйте, надеюсь Вы меня поймёте и подскажите, как мне дальше жить! Дело в том, что в апреле 15 года на работе, начальники ввели меня в краску и подметили это. После этого, заходя к ним в - вопрос №1834400

кабинет я краснела, они смеялись (ой смотрите, Евгения, вы покраснели) у меня это отложилось в голове. После работы, через пару дней я поехала домой. Забедала в вагон поезда (в метро) и мне стало ужасно жарко. На меня ПЯЛИЛАСЬ какая-то женщина, я стала как помидор, даже вспотела!!! После этого случая я начала постоянно краснеть в неловких ситуациях, либо при общении с людьми! И так до сих пор. Я ходила на приём к психотерапевту, он мне не помог (какую-то фигню делал), только деньги содрал! Пила паксил, тоже ничего! Пытаюсь сама в голове понять, что жил все ерунда, но не получается. Теперь, даже, когда просто еду в метро, либо в каком-либо транспорте, и на меня смотрят, я краснею… Устроилась на новую работу, все-равно краснею… Когда что-то не получается, когда разговариваю с директором, да даже просто с коллегами… Краснею даже, когда кушаю… Мне сначала неловко, потом становится жарко, потом начинает подливать краска, а потом кружится голова, будто в голове что-то съезжает… Я уже устала от всего этого.Помогите пожалуйста, как мне быть!? Что сделать!?? Это можно вылечить? Может стоит куда-нибудь лечь полечиться?! Спасибо заранее за помощь!!!
07.02.16
5 ответов

Ответы

Евгения, два события вашей жизни переплелись и стали одним. Теперь наступление одного тянет за собой — как на верёвочке — наступление второго. 
Перережьте веревочку :)
07.02.16
Уважаемая Евгения!
Если покраснение лица связано с психологической проблемой, то есть безмедикаментозные способы ее решить онлайн.
Почитайте в Интернете про психокатализ. Это специальным метод работы с ощущениями.
Будет интересно — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
07.02.16
Ув.Евгения.симптом (в вашем случае -покраснение) может сам пройти, если его длительное время игнорировать. Вы смущаетесь и краснеете.Это на самом деле нравилось вашим начальникам.и это, действительно, очень мило и трогательно такое смущение и такая зависимость от внимания к Вам. Мило. А Вы страдаете, как будто это очень плохо и стыдно. измените свой минус на очевидный плюс. или по крайней мере скажите себе.что как пришло.так и уйдет. ведь Ваши упорные мысли о симптоме только усиливают симптом.То-есть притягивается энергия к этому факту смущения и оно усиливается.
07.02.16
Евгения, действительно, эти два события переплелись между собой. С помощью психотерапии можно с этим явлением справиться. Стоит обратиться к психологу, можно на этом сайте.Вы не написали сколько вам лет-могут быть и физиологические причины этого явления. Будут вопросы, обращайтесь.
08.02.16
Здравствуйте. Вы пережили стресс. А так же отложили психологическую реакцию и Ваше поведение на подобные ситуации в подсознание. И теперь Вы переживаете такой дискомфорт вновь и вновь из за страха.

Вам нужно написать психологу.

Так же пробуйте это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности. 

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
08.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store