Здравствуйте, надеюсь Вы меня поймёте и подскажите, как мне дальше жить! Дело в том, что в апреле 15 года на работе, начальники ввели меня в краску и подметили это. После этого, заходя к ним в - вопрос №1834400

кабинет я краснела, они смеялись (ой смотрите, Евгения, вы покраснели) у меня это отложилось в голове. После работы, через пару дней я поехала домой. Забедала в вагон поезда (в метро) и мне стало ужасно жарко. На меня ПЯЛИЛАСЬ какая-то женщина, я стала как помидор, даже вспотела!!! После этого случая я начала постоянно краснеть в неловких ситуациях, либо при общении с людьми! И так до сих пор. Я ходила на приём к психотерапевту, он мне не помог (какую-то фигню делал), только деньги содрал! Пила паксил, тоже ничего! Пытаюсь сама в голове понять, что жил все ерунда, но не получается. Теперь, даже, когда просто еду в метро, либо в каком-либо транспорте, и на меня смотрят, я краснею… Устроилась на новую работу, все-равно краснею… Когда что-то не получается, когда разговариваю с директором, да даже просто с коллегами… Краснею даже, когда кушаю… Мне сначала неловко, потом становится жарко, потом начинает подливать краска, а потом кружится голова, будто в голове что-то съезжает… Я уже устала от всего этого.Помогите пожалуйста, как мне быть!? Что сделать!?? Это можно вылечить? Может стоит куда-нибудь лечь полечиться?! Спасибо заранее за помощь!!!
5 ответов

Ответы

Евгения, два события вашей жизни переплелись и стали одним. Теперь наступление одного тянет за собой — как на верёвочке — наступление второго.
Перережьте веревочку :)
Уважаемая Евгения!
Если покраснение лица связано с психологической проблемой, то есть безмедикаментозные способы ее решить онлайн.
Почитайте в Интернете про психокатализ. Это специальным метод работы с ощущениями.
Будет интересно — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Ув.Евгения.симптом (в вашем случае -покраснение) может сам пройти, если его длительное время игнорировать. Вы смущаетесь и краснеете.Это на самом деле нравилось вашим начальникам.и это, действительно, очень мило и трогательно такое смущение и такая зависимость от внимания к Вам. Мило. А Вы страдаете, как будто это очень плохо и стыдно. измените свой минус на очевидный плюс. или по крайней мере скажите себе.что как пришло.так и уйдет. ведь Ваши упорные мысли о симптоме только усиливают симптом.То-есть притягивается энергия к этому факту смущения и оно усиливается.
Евгения, действительно, эти два события переплелись между собой. С помощью психотерапии можно с этим явлением справиться. Стоит обратиться к психологу, можно на этом сайте.Вы не написали сколько вам лет-могут быть и физиологические причины этого явления. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Вы пережили стресс. А так же отложили психологическую реакцию и Ваше поведение на подобные ситуации в подсознание. И теперь Вы переживаете такой дискомфорт вновь и вновь из за страха.

Вам нужно написать психологу.

Так же пробуйте это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.