добрый день. Я была у гинеколога, сделала кольпоскопию и сдала мазки. Хотела бы узнать, что мне делать. - вопрос №1834846

Мне 26 лет, я не рожала. По результатам кольпоскопии у меня обнаружили йод-негативную реакцию, лейкоплакию легкую и толстую. Сказали делать точечную биопсию на 12 и 16 ч. Это очень страшно? Мне надо прижигать эрозию? У меня рак? Онкология? Я не могу спать, рыдаю.

И еще. Поставили диагноз субклиническая форма ВПЧ, молочница, остроконечные кондиломы.

По посеву и мазкам флора в норме, все ВПЧ отрицательные. Откуда взялись кондиломы???? Я уже их прижигала, и вылечила ВПЧ, все анализы хорошие. Надо ли удалять кондиломы влагалища?

И по мазкам обнаружили болезнь хламидиоз. Положительный Chlamydia trachomatis. Назначили лечение. Не могу понять, откуда столько всего у меня! Что делать? Дело в том, что живу с парнем, у нас летом свадьба и ребеночка планируем. А тут такой букет, я ему боюсь сказать, и лечение на годы затянется. еще может вообще уже рак?

Ответы

Здравствуйте.Не волнуйтесь. Рака у Вас нет. Но планировать беременность рано, до излечения этих заболеваний, т.к. у ребенка могут быть осложнения.Обязательно лечите хламидиоз, он хорошо поддается лечению, но лечиться нужно вместе  с половым партнером. ВПЧ тоже предается половым путем, а кондиломы -это клиническая форма ВПЧ, их надо удалять.Вылечите все это и вполне возможно, что клиническая картина кольпоскопии изменится. На время лечения необходим половой покой, но, если уж это невозможно, используйте презерватив. Удачи