добрый день. Я была у гинеколога, сделала кольпоскопию и сдала мазки. Хотела бы узнать, что мне делать. - вопрос №1834846

Мне 26 лет, я не рожала. По результатам кольпоскопии у меня обнаружили йод-негативную реакцию, лейкоплакию легкую и толстую. Сказали делать точечную биопсию на 12 и 16 ч. Это очень страшно? Мне надо прижигать эрозию? У меня рак? Онкология? Я не могу спать, рыдаю.

И еще. Поставили диагноз субклиническая форма ВПЧ, молочница, остроконечные кондиломы.

По посеву и мазкам флора в норме, все ВПЧ отрицательные. Откуда взялись кондиломы???? Я уже их прижигала, и вылечила ВПЧ, все анализы хорошие. Надо ли удалять кондиломы влагалища?

И по мазкам обнаружили болезнь хламидиоз. Положительный Chlamydia trachomatis. Назначили лечение. Не могу понять, откуда столько всего у меня! Что делать? Дело в том, что живу с парнем, у нас летом свадьба и ребеночка планируем. А тут такой букет, я ему боюсь сказать, и лечение на годы затянется. еще может вообще уже рак?

Ответы

Здравствуйте.Не волнуйтесь. Рака у Вас нет. Но планировать беременность рано, до излечения этих заболеваний, т.к. у ребенка могут быть осложнения.Обязательно лечите хламидиоз, он хорошо поддается лечению, но лечиться нужно вместе  с половым партнером. ВПЧ тоже предается половым путем, а кондиломы -это клиническая форма ВПЧ, их надо удалять.Вылечите все это и вполне возможно, что клиническая картина кольпоскопии изменится. На время лечения необходим половой покой, но, если уж это невозможно, используйте презерватив. Удачи
27.02.16

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store