Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с любимым человеком будет ребёнок. Но получается так, что его родители против и он, послушав их, решил сделать также. Но сказал, если сделаю аборт , то - вопрос №1834966

мысможем быть вместе. Мои родители не против этого ребёнка, но проблемы в финансовой части. И теперь я не знаю, что делать. То ли оставлять и быть одной, или делать аборт и остаться с молодым человеком. Я его люблю очень сильно. И я готова сделать это ради того,, чтобы быты рядом. Но я боюсь, что в дальнейшем ничего хорошего не будет.
5 ответов

Ответы

Вы вправе распоряжаться своим здоровьем сами.
Любовь не купишь, тем более такой ценой смерти своего ребенка, человек способный вас посылать на такой поступок вряд ли достоин жизни с вами. Слепая любовь зависимость.
Любовь лечит очищает, воскрешает, но не убивает.
Уважаемая Анастасия!
Молодой человек явно заявил о том, что не хочет видеть Вас с ребенком. Значит у него нет намерений быть с Вами.
Да и сами Вы не уверены в будущем отношений.
Этот вопрос женщины решают по-разному. Кто-то рожает и воспитывает ребенка без мужа. Кто-то жертвует своим материнством в угоду мужу.
Решить можете только Вы.
Мудрости Вам в принятии решения!
Здравствуйте, Анастасия. Сейчас вы стоите перед выбором, который изменит вашу жизнь. Есть ли у вас гарантии, что завтра, родители парня не скажут ему, что вы не пара и он послушав их, не расстанется с вами. Но при этом, вы заплатите за шанс быть с ним слишком высокую цену.
Анастасия, сейчас, даже если бы он был с вами рядом, вы должны думать только о себе и своем желании. Хотите ли вы этого ребенка? Вы написали о желании его родителей, его желании, о желании ваших родителей, но ни слова о том, как вы относитесь к этому. Вы совершили взрослое действие и должны принять взрослое решение. Проанализируйте все за и против и приняв решение не сходите с пути. Ваш ребенок, уже в утробе чувствует ваш настрой. И если вы решите оставить его, то ни каких сожалений о расставании с парнем у вас быть не должно.
Удачи Вам!

Анастасия, любое ваше решение будет правильным! Но, при условии что это будет ваше решение, а не родителей, подруг, психолога.  Для этого вы должны остановится и прислушаться к себе, ваша интуиция постоянно говорит с вами. Проговорите, различные сценарии вашей жизни, запишите. Как вы видите свою жизнь через год, два. С этим человеком, без него. С ребенком, без ребенка. Попробуйте пережить каждую из возможных жизней.  Та которая заставит вас улыбаться, почувствует необъяснимое счастье, теплоту. Без чувства опустошения и сожаления.  Это и будет тот самый вариант… Может совсем не легкий. Но, быть может единственно верный.

Перед этим поставьте перед собой и ответе на несколько вопросов. 1. Хотите ли вы быть матерью? 2. Готовы ли вы принять жизненные трудности как норму, а не жертву если появится ребенок? 3. Вы согласны с тем, что все важные решения вы будете принимать не «муж и вы», а «вы и семья мужа»? 4. Вы готовы отказаться от своих желаний ради любви к мужчине, который не обещает  вам ни чего, только то, что некоторое время останется с вами? 5. Вы готовы жить с человеках на условиях выполнения его требований в обмен на любовь к вам?

Еще раз хочу сделать акцент, на том что по настоящему верное решение можете принять только вы! Лучше вас ни кто не знает что сделает счастливой а что принесет боль. Что готовы заплатить чтоб получить то что необходимо Вам!

Первое что Вам нужно понять, это то что аборт это не грех. В данный момент, когда земля переполнена и полна несчастных и голодных людей.

Другое, это то что Вы можете дать ребёнку? какое будущее? какое образование? Какую духовную пищу? Прежде чем давать духовную пищу, Вы должны быть сами духовно зрелыми медитирующими молитвенными.

От этого и отталкивайтесь.