обнаружили болезнь хламидиоз (Chlamydia trachomatis). Назначили лечение. Хотела бы уточнить про лекарства! - вопрос №1836326

Я растерялась у врача и забыла, как и что принимать. Назначили таблетки Юнидокс, вильпрафен, флуконазол. И свечи нео-пенотран и генферон. Получается, вначале принимать таблетки, а после них уже вставлять свечи? Или все одновременно? И флуконазол сказали 2 раза в неделю. Это когда? И еще, во время лечения можно ли ходить на фитнес, в баню и бассейн? Заниматься сексом?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Свечи нужно применять вместе с таблетками. Флуконазол по понедельникам и пятницам. На фоне лечения рекомендуется половое воздержание и ограничение физ. нагрузок.
Здравствуйте. Лечение необходимо проводить комплексно. Необходимо воздержка от всего о чем вы спрашивайте. Все можно будет после окончания лечения и контроля мазков. Благодарна за оценку ответа.