Здравствуйте!Мне пришлось восстанавливать паспорт РФ по причине утери!Я проживаю в г.Москве р-не Солнцево,но при получении нового паспорта обнаружила,что место моего рождения указано,как - вопрос №1836365

г.Солнцево, хотя в старом паспорте и у всех моих знакомых и у моего сына прописывают г.Москва! Работники ФМС объяснили это тем, что в свидетельстве о рождении указан г.Солнцево! правильно ли это или мне придется теперь сживаться с мыслью, что я не Москвичка?!))

Ответы

Данные паспорта заполнены верно, на основание записи в «Актах гражданского состояния» (а именно-свидетельства о рождении).
Здравствуйте, Александра! Судя по записи в свидетельстве о рождении, Вы родились в период между 1971 и 1984 годами, когда Солнцево имел статус города, который позже вошёл в состав Москвы и стал называться Солнцевским районом. Поэтому ошибочная запись о месте рождения (г.Москва) была в Вашем старом паспорте, а в новом всё записано верно. Также, как у жителей Санкт-Петербурга, рождённых в Ленинграде, в паспортах так и записано — место рождения г.Ленинград. Более того, не только в паспорте, но и в любом документе, справке, где есть графа «место рождения», положено указывать именно город Солнцево (Московской обл.), а не г.Москва. Но эти документально-исторические формальности не лишают Вас права считать себя коренной москвичкой. Так что не переживайте — все Ваши статусы в полном порядке! :)