Как вернуть семью - вопрос №183735

Здравствуйте пишу Вам еше раз, после последнего моего письма мало что изменилось. В марте этого года будет ровно год как мы с женой не живем. что я только не пробовал и дорил дорогие подарки и пытался окружить заботой, и наоборот пытался максимально усложнить ей жизнь думая, что она с двумя детьми намучается и вернется (вобшем бросался из крайности в крайность).Но результатов это не дало. Живу я практически у нее, помогаю ей с детьми (она сама так попросила, при этом спим мы раздельно) Несколько дней назад я сней пытался поговорить чтоб нам жить в месте (как ни как дети), но она сказала что не хочет даже пробовать, что все равно ничего не получится, что я для нее родной и близкий человек но не более того, сказала хочешь продолжай жить но спать мы с тобой не будем. При этом из нее начинают лезть старые обиды по поводу моего не желания работать (на данный момент я работаю и хорошо помогаю). Когда я ей предлагаю развестись она отмалчивается, начинает «аккуратно» интересоваться не завелся ли у меня кто нибудь. Также я знаю, что другие мужчины ей оказывают жесты внимания, но она на них «как бы» не реагирует. Может я думаю во всем причина ее черзмерная гордость(она не когда не презнает своих ошибок). все ее родственники за меня подруги вобше считают идеальным мужом, но чем больше они ее уговоривают тем больше она упорствует. На данный момент я работаю вахтовым методом в другом городе, и она просит чтоб я забарал их туда и помог освоится, и так же продолжать жить вместе как «соседи», не знаю как она себе это представляет.Я не могу понять что она хочет. Очень прошу Вашего совета. Как мне поступить и возможно ли восстановить отношения, и вернуть любовь? За ранее спасибо.

P.S Мне и нетолько мне кажется, что она не хочет вернутся только потому что, не хочет показать перед своими родственниками и окружаюшими, что она пошла на попятную.!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для начала решите что именно вы хотите: вернуть ее кем бы она вам не являлась и как бы вас не воспринимала? Вернуть ее именно как жену? Или разобраться почему она себя так ведет?.. Или вас устраивает то что  происходит в вашей жизни...

Возможно ей удобно вести такую жизнь, и большего ей вообще не надо, а возможно есть и другие причины, старые обиды или неуверенность в себе… Это достаточно тяжело сказать точно по данному вопросу. И нужно разберать в индивидульном прядке, с одних ответов на вопрос ваша проблема не решится. Выберите эксперта и прокнсультируйтесь индевидуально.Буду рада помочь.Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жены здесь нет.  Здесь Вы. Сразу отвечаю. Если она не хочет — Вы НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ.  Кроме одного. Научиться уважать чужой выбор.

Ваши отношения не завершены. Они перешли на иной,  качественно новый уровень. Сами решайте,  как Вам поступать. Вы взрослый. Если Вы не понимаете,  что она хочет — спросите ее об этом.

Никто не сможет восстановить отношения кроме ВАС ОБОИХ. Если Вы будете впускать в отношения посторонних — они буду уже не парные,  а групповые. Это Вам нужно ?

Здравствуйте, Владислав. Для возврата жены Вы пробовали методы кнута и пряники, и они не сработали. Это означает, что Ваша жена не поддается нина угрозы ни на подкуп. Значит надо идти другим путем — выяснить причины ваших конфликтов и устранить их. Для этого рекомендую обратиться к помощи психолога и получить консультацию.

Удачи!