если назначают биопсию, значит у меня рак??? я умру? - вопрос №1838262

По результатам кольпоскопии у меня обнаружили йод-негативную реакцию, лейкоплакию легкую и толстую. Сказали делать точечную биопсию на 12 и 16 ч. Э У меня злокачественная опухоль шейки матки? Рак? Мне 26 лет, я только что встретила любимого мужчину, мы хотим пожениться в июне, хотим ребеночка… неужели я умру и ничего не будет больше? Врач сказал надо прижигать шейку матки. Но тогда зачем биопсия????

Ответы

Добрый день, Ирина. вы уже десять раз пишете одно и тоже. нет у вас не рак. Биопсию делают для определения степени поражения шейки матки. На основании биопсии можно определить есть ли дисплазия шейки матки и какой степени. Дисплазия шейки матки это предраковое состояние, но не рак, она лечится, если лечить.
Здравствуйте, Ирина. Рака у вас нет, но биопсия необходимо сделать, а тогда и решать вопрос о дальнейшем лечении.