Республика Башкортостан

Здравствуйте! Бывший муж сидит в тюрьме, подала на алименты, судебным приставам исполнительный лист еще не передала, если передам, он будет - вопрос №1838551

выплачивать алименты? он там не работает, его заставят работать?

Лучший ответ по мнению автора

Ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса гласит, что каждый осужденный обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией учреждения.
Так что трудиться, возможно, он будет. Если администрация располагает производственными мощностями.
Но если администрация не располагает производственной базой, тогда хуже. Вам надо узнать это, позвонив в администрацию колонии. И исполнительный лист туда можно направить, минуя приставов. Только с исполнительным документом необходимо предоставить те документы, которые бухгалтерия администрации попросит (реквизиты банка, номер счета, например).
Лучший ответ по мнению автора

Buh