Меня зовут Анна. Я родилась 31 августа 1987 года. Имя Анна 29 августа в святцах. Меня интересует можно ли не менять при крещении имя взрослому человеку? Я не хочу менять имя. Мне нравится моё. И как - вопрос №1838866

молодые женщины зимой крестятся? Можно ли одеть юбки поверх брюк? Сколько при крещении молодой женщине состригается волос

Лучший ответ по мнению автора

Имя менять не обязательно. Женщин, как и мужчин, крестят в купелях с тёплой водой и в тёплом помещении. На крещение брюки не желательно одевать. Волосы состригаются при совершении таинства чисто символически… несколько волосков, пару см.