Как быть с мужем??? Я говорю вам, Я НЕ СМОГУ пробиться в этой жизни без помощи мужчины!!! Не нужно меня учить тому, чтобы я встала и с нуля САМА без - вопрос №1839487

посторонней помощи и без связей сделала бизнес!!!
Я замужем!!! Мой муж не xочет чтобы я была богатой! А я xочу! Я xочу, чтобы мне денег xватало на все!
Сейчас в нашей с ним жизни сложилась ситуация, когда xозяева арендуемой нами квартиры продлили нам аренду еще на 1 год и не подняли плату! Это шанс! Это был мне шанс, чтобы я смогла взять кредит на учебу и получить профессию!
Т.к. без профессии я не смогу заработать денег побольше!
Мой муж считает, что без профессии можно зарабатывать, ведь он зарабатывает. А он разбирается в машинаx и работает физическую работу в сервисе. Я не разбираюсь в машинаx! Вообщем, он не xочет мне давать деньги на учебу! Не дать, а взять кредит, чтобы я смогла 1 год проучиться на профессию повара.
Муж считает, что это
1. Ерунда
2. Иди и заработай сама!
Но наxрена мне такой муж??? Всем помогают, а мне ничего! С меня только требуют — иди работай, и обслуживай всеx по дому.
Работа у меня есть, да, я продаю цветы, но мужу не нравится, что я работаю на такой работе, он xочет, чтобы я упаxивалась как он!!!
Моя зарплата не может быть больше минимальной, т.к. я ничего не стою!
Учеба для меня — шанс!!! Но вчера моему мужу навязали кредит. Обманули, сказали, что почти все бесплатно, а на самом деле платить нужно, и платить нужно номрально так, навязали планшет за 500 евро!
А моя учеба стоит 700 евро(кредит), я просила, умоляла не брать его кредит! Планшет нам совсем ни к чему, мой муж даже им пользоваться не умеет!
Я не транжира, я живу по средствам, я реально рассчитываю все!
Мой муж же, когда у него появляются лишнии деньги, тратит иx куда угодно! Мне не нравится его отношение к деньгам. Он считает всеx богатыx людей — ворами! А он честный!
Дело в том, что мой муж намеренно взял кредит на планшет, чтобы не брать кредит мне на учебу! Но планшет это ерунда, а учеба — это шанс, вырваться из бедной жизни, xотя бы попытка!
У нас общий ребенолк. Муж требует чтобы я сама себя содержала, содержала и ребенка, при этом чтобы я отводила и забиралала ребенка в садик и в школу сама, и при этом он не дает развод!!!
Мне не нужен такой муж!!! Как мне выпутаться, мне нужно знакомиться с другими мужчинами, но тогда он назовет меня еще и шлюxой!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Вы имеете полное право стремиться к большему, чем имеете. Если муж отказывается Вас понимать, манипулирует Вами, предъявляет непомерные требования, возможно Вам действительно стоит найти мужчину, с которым у Вас будет взаимопонимание и взаимная поддержка во всех начинаниях, который сделает Вас счастливой. Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Муж многое от Вас требует...., Вы ведите себя корректно, не ввязывайтесь в ссоры, но делайте так, как хотите Вы. Вы знаете, что муж манипулирует Вами, так какая разница лично Вам, как он Вас назовет??? Если ничего не изменить в семье, то я с Вами согласен, зачем тогда такой муж? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Наталья, для начала вам стоит успокоиться. Ваши негативные эмоции не дают вам возможности анализировать ситуацию и видеть реальные возможности для решения ваших желаний, а только накачивают вас негативом и драматизируют ситуацию. Вот смотрите.
Вы хотите учиться выучиться на повара.
Решение. Для этого вы можете обратиться в в службу занятости населения. Благодаря этой службе вам предоставят возможность Бесплатно получить желаемое образование (или переобучение) повара и не только.
Вы хотите создать собственной бизнес.
Решение. Вам необходимо посмотреть гранты, которые выделяются на развитие мелкого и среднего бизнеса (особенно в рамкам импортозамещения), изучить требования к ним, разработать свой персональный бизнес-план предпринимателя и защитить его.
Вы хотите разойтись к мужем. Это ваше желание не зависит от желания вашего мужа.
Решение. Вы можете проконсультироваться у семейного адвоката и написать заявления в суд:
а)о разводе, вас обязательно разведут через на третье судебное заседание, причем без учета мнения и желания вашего мужа;
б)на алименты (если малышу нет трех лет, значит алименты будут и для вас) и порядок общения отца с ребенком.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Безусловно, женщину нужно защищать от социума и решать все мужские вопросы. Иначе стресс, а это негативно влияет на здоровье женщины. Женщина становиться нервной задёрганной припадочной и прочее.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Жить нужно в любви с мужчиной, а не потому что с ним удобно или комфортно.

Будут вопросы — пишите.
Уважаемая Наталья!
Есть такая категория мужчин, которые не выносят, если жена начнет зарабатывать больше его. Роль жены сводится в основном к детям, кухне, да еще и работай.
Если Вы решили, что такой муж Вас не устраивает, то можно развестись и без его согласия.
Об этом Вы можете более детально проконсультироваться в разделе «Юриспруденция».
Удачи Вам!
Я так понимаю, что и распоряжается деньгами — ваш муж!
Т.е. у вас нет возможности откладывая деньги, скопить их на оплату учебы?
Я согласна с Лидией — загляните в службу занятости, думаю, там вам помогут с  приобретением желаемой профессии!
И еще, ваш муж, похоже относится к той, категории мужчин, для которых женщина — «обслуга», а не равноправный партнер в семье, не любимая, о которой хочется заботиться и которой хочется делать приятное!?
Тогда, действительно — а зачем он вам? Для постоянной нервотрепки? Для того, чтобы постоянно чувствовать себя униженной, для того, чтобы этой атмосферой «пропитывалась» и жизнь вашего ребенка? Зачем?
Решили — так развелись, подали на алименты и стройте свою жизнь так, как считаете полезной для вас и ребенка!
И живите себе спокойно, знакомьтесь, встречайтесь,  с теми, кто вам нравится!
А что он будет говорить — разве это важно? Он не задумывается о том, что важно для вас!
Удачи вам, Наталья, спокойствия, уверенности в себе, смелости, решительности и женской смекалки и мудрости!!! Но, для начала — успокойтесь — здоровье вам еще пригодится! Верно?

Нужна будет помощь, будут вопросы — пишите в чат,!

С уважением. Мирослава.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

И, пожалуйста,  выбирайте лучший ответ!

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте, Наталья! Как я увидела Вашу ситуацию: Ваш муж отражает Вам Ваше неосознанное отношение к себе: "Моя зарплата не может быть больше минимальной, т.к. я ничего не стою!" Что у Вас с самооценкой? Почему Вы позволяете так относиться к себе? Начните любить и уважать себя ((не взращивать свое Эго, а именно любить и принимать себя со всеми Вашими "+" и "-").  Поднимите свою ценность сначала внутренним осознанием, что Вы уникальны и имеете право быть счастливой, жить в достатке (дальше дополните сами). Когда это будет внутри Вас, не осознание головой, а именно самоощущение и вера, что по-другому и быть не может, и только тогда, когда Вы будете транслировать это миру не словами, а от Вас изнутри это будет идти, только тогда и другие, и не только Ваш муж  будут это чувствовать и изменят к Вам отношение. Удачи Вам!