Очень прошу, помогите, не знаю, как быть! "Третий Лишний!" Встречаемся с молодым человеком 6 месяцев. Все хорошо, искренние чувства. Романтика уже немного поугасла, но все стабильно. - вопрос №1840283

Говорит, что чувства только ко мне, любит только меня. Так получилось, что я один раз в тайне от него читала его переписки в соц.сетях — там тоже все хорошо, всем пишет, какая я у него хорошая и как он рад, что я у него есть. Кроме одной особы. Его подруга, общаются они год. Судя по переписке, она в него влюблена, но безответно. Он и ей говорит, какая я хорошая, но она из-за этого бесится, ревнует, а он не видит этого, как слепой котенок. Говорит, она просто друг и все. Тем не менее, она частенько выпрашивает у него слова о чувствах, "Мы же друзья, скажи, что любишь меня, как друга". Он ей объясняет, что ему будет неловко передо мной, если он так ей скажет, что любит он только меня. Но, тем не менее, она начинает обижаться и уступает, говорит ей, что любит ее по-дружески. Общаться я запретить не могу и считаю, что это не выход и только все испортит.Недавно они один раз пошли гулять, я вся извелась, не могу спокойно сидеть, ведь всякое может быть, он легко может влюбиться в нее или не дай Бог она его настроит против меня. Единственное радует, что я у него появилась уже тогда, когда они общались. Я хочу ему верить, но очень боюсь, хоть он и успокаивает, что моя ревность — вздор. А я не могу, меня это все расстраивает. Слава Богу он сказал, что пошел с ней гулять, т.к. уже пообещал и что больше не пойдет.Говорю ему, что чувствую, будто нас трое — он говорит, что все это глупости.Подскажите, что делать, как успокоиться.
6 ответов

Ответы

Чем больше Вы будете к нему липнуть проверять не доверять ревновать тем больше он будет играться увиливать и общаться с другими.

В тот час когда Вы начнёте быть  независимой от него, когда начнёте стремиться к своим целям, собой быть примером успешности независимости, тогда он будет бегать за Вами, и делать всё что бы Вы не ревновали.
Марина, здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство. Скажите,  а что вас могло бы успокоить, как он должен себя вести чтобы вы чувствовали себя спокойно? Вы очень грамотно себя ведете в этих отношениях, делаете правильные выводы, верной тактики придерживаетесь в разговорах-говорите о том что чувствуете… Просто пока ваши слова не вызвали эмоциональный отклик в нем. При этом, вам стоит подумать что рождает такую бурю эмоций у вас, что именно вас беспокоит и что способно успокоить… Когда будет ясна ваша цель, тогда и средства ее достижения можно будет обсуждать.
Счастья вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Уважаемая Марина!
Вы умом прекрасно понимаете, что беспокойство в этой ситуации излишнее. Хорошо, что Вы не запрещаете общение.
Чем больше даешь свободы, тем меньше хочется «налево» в принципе)
У Вас просто эмоции на уровне подсознания.
Если логически не удастся успокоиться обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Буду рад помочь успокоиться и отпустить мешающие эмоции.
Марина, здравствуйте. Вы правильно считаете, что запретом проблему не решить! Вообще прекратите читать их переписки, так как часто так бывает, чего боишься, то и получаешь. Ваш парень находит удовольствие в том, что перед ним унижаются, тем самым повышает свою самооценку. Вам надо не боятся, а изменить модель поведения с ним, вести себя корректно, но не показывать, что Вы боитесь его потерять. Измените имидж и начните посещать спорт секции или танцы, что бы он начал задумываться, что может «до переписываться»...., находите обоюдные интересы, сами используйте элементы юмора, без заискиваний перед парнем. Вы подобными разговорами, только делаете себе хуже, так как парня подобные разговоры, могут еще больше мотивировать к перепискам, так как запретный плод сладок и Вы так же ему подобными разговорами, повышаете его самооценку. Его больше удивит, если Вы измените модель поведения, как я писал выше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вопрос с успокоением — это вопрос с доверием к парню. Либо Вы ему верите, что он самостоятельно и взвешенно остановил свой выбор на Вас. И уважает свой выбор
Либо он — ведомый человек: кто подвернётся на прогулке, та и уведёт.
Во втором случае спокойствия быть не может, если только не быть совсем равнодушной к происходящему.
А в первом случае — следить надо за собой ( настроение, внешность, намерения), а не за ним.
Нет более пустой траты сил, чем ревность.