Определите, есть ли связь между внешним видом человека и его успехом в профессиональной деятельности? (если да, то докажите на конкретных примерах) - вопрос №1841321

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил.
Связь безусловно есть. Она выражается в том, что человеку приятной внешности, обладающему коммуникативными навыками, легче получить внимание окружающих. Вся индустрия красоты на этом построена. И ,jбольшая часть сферы обслуживания тоже. Конкретный пример вы легко обнаружите прийдя на кастинг моделей, или зайдя в люую гостиницу, или кафе, ресторан.
Можно с уверенностью сказать, что при прочих равных уровне образования и профессионализма, приятная ухоженная внешность — полезный ресурс.

Но если бы ваш вопрос звучал так, что есть ли прямая зависимость между внешним видом человека и его успехом в профессиональной сфере, моим ответом было бы — нет, такой зависимости нет. Зато есть зависимрсть между мотивацией человека на повышение профессионализма и тем, как далеко он может подняться по служебной лестнице. Однако, врядли кто-то станет долго терпеть чужой неопрятный вид и рано или поздно, обладателю его придется считаться с чужими мнениями на этот счет.

Надеюсь, мое внимание к вашему вопросу было для вас полезным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, еще раз, здравствуйте. Вы точно наверно сдаете где то экзамен или готовитесь к нему....., так как Ваш прошлый вопрос про воспитателя...., не связан полностью с этим…
Здравствуйте, успех человека, прежде всего на лице. Далее в поведении, по настоящему успешные люди всегда спокойные, открытые,  решительные, их крайне сложно задеть, а главное, они никого не поучают, лишь поддерживают и вдохновляют на действия!
Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.

Что бы доказать, Вы должны предоставить материалы, а психологи свой автопортрет и психо анализ. В любом случае с точностью невозможно ничего предсказать, только обобщённо.