Белгородская область

Доброго времени суток. Мой бывший муж еще будучи в браке несколько месяцев назад задолжал Приватбанку , который сейчас стал Бинбанком. Банк в суд не - вопрос №1841551

подавал, только слал бумаги, звонили ему. Муж умер. Нашим детям предстоит вступить в наследство его части в нашем общем доме. Может ли этот банк претендовать на часть его доли в счет долга? Или потребовать этот долг с кого-то из нас?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.1175 ГК РФ, —
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Руководствуясь данной статьей, кредиторы наследодателя (мужа), будут вправе предъявить требования по его долгам к его наследникам, принявшим его наследство.

Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh